Субхондральный склероз позвоночника
Боли в спине. На МРТ выявили протрузии, минимальную деформацию позвоночного канала, склерозирование обоих крестцово- подвздошных сочленений. В шейном отделе патологический кифоз. Также снижена высота шейных дисков и имеются протрузии. К врачу скоро поподу. Но есть срочный вопрос. Предложили работу в сидячем положении (по 8 часов в день). На сколько сильно такая работа может усугубить все это? Или же это никак не повлияет?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ
Здравствуйте, Дарья!
По вашему описанию текста все понятно.
Все зависит от того, будет ли у вас возможность на работе в перерывах сделать зарядку хотя бы минимальную, лечебную физкультуру, встать походить?
Естественно, если это приоритетная работа, отказываться не нужно, это жизнь.
Но встать и размяться в перерывах нужно будет (всем), Вам показано физиолечение, курсами до 3 р/год. Многие пациенты с протрузиями, грыжами ведут сидячую работу. Попытаться стоит, если самочувствие будет плохое- всегда можно отказаться от работы. Если есть альтернатива этой работе с достойной оплатой- отдать предпочтение другому.
Сафия, добрый день! Все будет зависеть от загруженности думаю. Иногда такая возможность будет а иногда нет.. По этому и возникает вопрос. Не хотелось бы ради работы жертвовать здоровьем.
Дарья, а сколько раз в год у вас бывают обострения цервикалгии (болей в шейном отделе позвоночника) и ишиаса- ишиалгии(болей в крестцовом отделе) ?
Сафия, спина болит постоянно. Больше всего отдает в поясницу или между лопаток. Иногда даже легкий массаж болезненный. Последние пару недель при ходьбе стала неметь нога и рука с левой стороны. Это и сподвигло пойти на КТ и выяснить причину.
Принятый ответ
в таком случае, если боли постоянные- Дарья, когда вы будете проходить предварительный медосмотр перед поступлением на работу- по 29н приказу если у вас будет профессиональная вредность - «работа, предполагающая длительное нахождение работника в одном положении -сидя», то частые обострения люмбалгий будут являться противопоказанием к работе
Здравствуйте! Ваш вес и рост? К неврологу ходили?
Здравствуйте , можете заключения прикрепить к вопросу ?