Консультация терапевта /

Выбор лекарства для физиотерапии — вопрос №142225

Добрый день,уважаемые специалисты.Не знал к какой области отнести свой вопрос,поэтому написал к терапевту.Ситуация такая: существует проблема,а именно выскочило некое уплотнение(шишка)на половом члене.Я описывал свою проблему на этом сайте несколько дней назад подробно со всеми симптомами в разделе "Урология",но повторюсь,что слева на члене проходит вена и под ней не большое уплотнение под головкой.В состоянии покоя- никаких проблем,только ощущение лёгкого жжения,воспаления временами;в состоянии эрекции-особо сильных болей нет, только в начале акта болела вена,под которой это уплотнение,но дискомфорт есть,не расслабиться толком ,и многие врачи посоветовали сделать УЗДГ.Сделал УЗИ члена и его сосудов с уколом каверджекта(или как то так)...результат:форма правильная,искревления нет,на дорсальной поверхности в дистальной трети ствола визуализируеться очаг фиброза с кальцинатом с акустической тенью в пределах белочной оболочки размерами 4*4,5 мм,умеренно деформирующий кавернозное тело справа.уз-признаки фибропластической индурации(болезнь Пейрони).Был назначен урологом гель фермиколь 2р/день 30 дней и физиотерапия.Вопрос следующий:поскольку болезнь не распространенная и малоизученная,может кто подскажет из своего опыта какие препараты лучше вводить (есть домашний аппарат для электрофореза,решил делать это сам, всё-таки место деликатное)каковы шансы избавиться на этой,я так понял,начальной стадии от болезни Пейрони?Физиотерапевт дал следующую схему:электрофорез с верапрамилом и лонгидазой,по 10 процедур для начала через день чередуя препараты.Хотелось узнать ещё мнения.....

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите имеющиеся результаты анализов.
Клиент
Галина, всё что есть прикрепил.есть на сахар,билирубин и т.д но они не такие свежие)
Клиент
Галина, прикрепил ещё фотки с самого аппарата,посмотрите,пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Заключение УЗИ невозможно поочитать - очень плохое качество снимка. Пришлите заново, если можно
Клиент
Юлия, да возможно,но чуть позже)
Клиент
Юлия, я сделал фото получше,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте все верно
Только вы на атипичные микроорганизмы мазки сдавали?
Клиент
Елена, сдавала подруга,мы с ней не предохраняемся давно.на хламидии, уреазы какие-то.8 позиций анализов методом ПЦР и всё отрицательно
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Такое лечение является очень кропотливым и длительным. При лечении эффект достигается в 40-45% — полный, а в 75-80% выраженное улучшение и полное восстановление , у вас есть все шансы
Терапевт
Здравствуйте, Сергей, я бы рекомендовала сделать спиральную компьютерную томографию полового члена, и проконсультироваться очно с еще одним урологом для получения альтернативного мнения. Не в обиду специалисту, который Вас консультировал, но так как тема очень деликатная, Вам нужно не затягивать с решением вопроса о возможном оперативном вмешательстве. Так как консервативные методы лечения болезни Пейрони до сих пор не систематизированы, используют различные препараты( Тамоксифен, Интерферон, Колхицин и витамин Е) , и физиолечение, но при этом нет доказательной базы эффективности данных средств.
Клиент
Анастасия, мне ничего не остаётся в моей ситуации, как попробовать консервативное лечение,ну а резать это уже последнее,если будет очень болезненно и с большим искревлением.Уролог так и сказал:пока консервативно и наблюдать за собой,прям фотографировать через время в состоянии эрекции и сравнивать с предыдущими снимками
Педиатр
Сдайте вы
Мазок может быть иным
Клиент
Елена, вот на что здавала партнёрша 19.06:chlamydia trachomatis,mycoplasma haminis,mycoplasma genitalium,ureaplasma parvun/urealyticum,hpv 16,hpv 18,E.coil,streptococcus гр. В.Все отрицательно.Как я написал выше,у меня присутствует временами некоторое жжение,но оно не в области уплотнения,а снизу,как будто в уретре....На какие анализы Вы посоветуете сдать мазок мне?
Хирург
Сергей, здравствуйте !
На мой взгляд, убедительных данных за болезнь Пейрони у Вас нет ! При болезни Пейрони , на первом месте стоит боль, как в расслабленном состоянии, так и при эрекции ! Я помню Ваш вопрос, заданный неделю или чуть более назад и считаю, что это действительно, соединительная ткань, только не в результате болезни Пейрони , а, - гематомы !
Так или иначе,электрофорез с Лонгидазой или Лидазой (Российский препарат) пойдёт на пользу !
Хотел бы порекомендовать Вам купить один из этих препаратов и курс проводить не дома своим препаратом , а в поликлинике, т. к. там аппарат проверенный мощный !
Повода для тревоги нет , положительная динамика должна быть !
Клиент
Яков, спасибо Вам за слова поддержки!Я не могу сказать,что болей нет вообще.Они есть только в состоянии полной эрекции и только при надавливании с левой стороны,боли умеренные.В состояние покоя или ,скажем так, половина эрекции,болей нет.Если очень сильно сдавить это уплотнение,то болит,если слегка,то ничего вообще.Присутствует легкое жжение временами,но не там где уптотнение,а как-будто снизу из уретры возможно.....
Клиент
Яков, я скину фото именно с аппарата УЗИ,может они прояснят что у меня там
Терапевт, Нефролог
У меня схожее мнение с коллегой. Считаю, что это участок фиброза. Лидаза через электрофорез,можно и в/м.
Гинеколог, Акушер
Сейчас всё хорошо видно, спасибо!
Вам уже коллеги всё правильно написали! Я тоже считаю, что в домашних условиях лучше не лечится. Лидаза - хороший препарат! В лечении схожих по принципу заболеваний в гинекологии она показывает часто хорошие результаты! Удачи вам!
Клиент
Юлия, но у меня сейчас нет такой возможности,а именно через день ходить на процедуры, только через месяц у меня отпуск и тогда в поликлинику,а сейчас думал,чтобы оперативно,не теряя время, попробовать самому
Клиент
Юлия, а как на счёт второго препарата,верапамила,он нужен или достаточно лонгидазы(лидазы)?Я читал об фермиколе,что назначил мне уролог,он тоже должен рассасывать уплотнения,его тоже можно вводить электрофорезом?
Гинеколог, Акушер
Если уверены в своих силах - попробуйте сами!
Удачи и выздоровления!
Клиент
Юлия, спасибо большое)
Гинеколог, Акушер
Лично я с ферминколем никогда не работала, не назначала, поэтому опытом поделиться не могу. Но он для электрофореза тоже подходит, да!
Хирург
Очаг небольшой, менее 0,5см. !
Сергей необходимо сохранить результат, проводить курс лечения электрофорезом, месяца через 3 повторить УЗИ и сравнить данные . Думаю, что тогда , как минимум, ухудшения (увеличения очага ) не будет !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Электрофорез с лонгидазой - достаточно эффективное лечение. Лучше применять физиолечение в условиях поликлиники под наблюдением специалиста. Через месяца 3 - 4 повторите Узи. Необходимо просматривать динамику процесса.
Клиент
Галина, т.е эта схема лечения, продолженная физиотерапевтом должна дать положительный результат?Я делаю 20 процедур,потом 3 месяца перерыв и снова я так понимаю,если понадобится???
Гомеопат, Терапевт
Обратитесь к гомеопатам.