Почему в семье не хватает общения? — вопрос №1438938
Здравствуйте, доктор! Когда училась в школе, хватало общения в семье с родителями и сестрой. Выучилась в институте, устроилась на работу. И в какой-то момент стала понимать, что не хватает общения. Вроде бы семья есть, а появилось какое-то чувство одиночества. Может, это связано, что день посвящаю не себе и семье, а нахожусь в офисе с чужими людьми, где нет понимания трудно сказать. Но стала замечать, что ищу общения на стороне. Мне в принципе как и раньше интересно с сестрой и с родителями, но параллельно общаюсь ещё с подругой и с учительницей, которая преподавала у нас ещё в школе. Просто говорим о жизни, что у кого произошло и т.д. Но дома мне неудобно рассказывать, как интересно мне с ними общаться, т.к. семья есть семья и вроде как это может обидеть домашних, что я общаюсь не с ними, а с чужими по сути людьми. Почему мне неловко говорить в семье про общение с посторонними, но близкими для меня людьми, приносящее радость в мою жизнь? Спасибо! Сейчас мне 30 лет. Здоровье не крепкое, быстро устаю, поэтому общение в основном в переписке и по телефону.
Возраст: 30
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!