Протокол мрт

Сделала мрт гм. Помогите расшифровать. Фото прикреплю. После получения результатов не нахожу себе места, что это за очаг, почему нет предположений о его характере. Фраза на момент исследования тоже смущает. Из того, что беспокоит: ухудшение памяти- с трудом могу вспомнить вчерашний, позавчерашний и далее дни, выйдя из дома, переживаю за утюг(( Работа связана с людьми и продажами, так вот забываю, что кому посчитала, какую модель итд.. то есть не возникает цепочки, что этот человек заказал то и то.. Ещё есть ощущение бегающих мурашек в голове ( левая сторона) и по ноге и руке - здесь области мурашек возникают пятнами, участками. Также наблюдается слабость мышц левой ноги ( не хромаю, но на тренировках она ниже поднимается, дрожит ). Накрывает неприятное ощущение в груди- страх в течение дня, без видимых причин. Ещё присутствуют галлюцинации - ночью просыпаюсь и несколько секунд (не более 5) вижу насекомых, в основном на потолке , их либо несколько, либо какое-то одно. Потом проходит и понимаю, что это галлюцинация((( Пожалуйста, помогите разобраться. Терапевт говорит, что по мрт ничего страшного нет, нужно заниматься спиной - тут тоже куча всего : остеохондроз шейного отдела. Левострронний с- образный сколиоз, остеоартроз унковертебральных сочленений CV- CVI (рентген) В пояснично - крестцовом отделе: левостронний сколиоз, протрузия диска L4-L5, Г. Шморля L4 (мрт) В грудном- спондилоартроз TH1-TH2. Sобразный сколиоз. (Кт) По неврологии ставят дифункцию вегетативной нервной системы, тревожный синдром, цервикраниалгия. Тяжело жить в таком состоянии, постоянном страхе.

39 лет

День добрый
По МРТ ГМ действительного ничего нет, вероятно врожденный .
Все остальные жалобы - проявления тревожно-депрессивного расстройства возможно еще и ОКР
Нужен антидепрессант и консультация психотерапевта, ничего страшного нет, все поправимо
По спине тоже, обычные дегенеративные изменения, если не болит, то трогать ничего не надо

Владимир, Спасибо Вам большое! Займусь психикой . Буду искать специалиста психотерапевта

Принятый ответ

поэтому не переживайте
Все будет хорошо !

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Здравствуйте, по обследованию нет ничего критичного, не переживайте, можно попробовать противотревожную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина ??! У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила антидепрессанты селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом