Консультация генетика

Добрый день, во вложении результаты 1ого скрининга УЗИ и кровь. Пограничный риск Дауна, нужна консультация, рожать не хочу если не буду уверена на 100% что всё ок. Какие варианты 100% результата и реально ли такой риск?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, на сайте генетиков нет.
Как гинеколог могу предложить вам пройти НИПТ на трисомию 21 - результат достоверен на 99 процентов, тк изучается ДНК плода по крови матери.
100 процентный метод- только инвазивный - биопсия хориона.
НИПТ платный, биопсию можно сделать по ОМС по направлению врача - генетика с очного приема.

У вас еще высокий риск преэклампсии (1:17).
Преэклапмсия - Грозное осложнение беременности , которое проявляется обычно во 2 триместре. Характеризуется появлением отеков + повышение АД + появлением белка в моче. Опасна как для мамы, так и для малыша. Профилактика есть- нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (
Аспикард/ кардиомагнил - что- то из перечисленных) в дозе 150 мг / сут . Начинать нужно не позже 16 недель и до 36 недель включительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы Можете пройти нипт . Он чувствителен на 98-99 процентов . 100% ответ даст только инвазивная диагностика - амниоцентез или кордоцентез.
У вас высокие риски развития преэклампсии. Необходима профилактика , кардиомагнил 150 мг до 36 Нед включительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара. Вам нужна консультация генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения хромосомной патологии вы можете пройти углубленное обследование Нипт.
По скринингу есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности. Контроль за своим состоянием, артериального давления, отёков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из методов дообследования для определения именного хромосомного набора можно пройти нипт ( возможно пройти только по 21 хромосоме), результат информативный, достоверный на 99 %
Программой расчитан риск высокий преэкласпсии, показан прием кардиомагнил 150 мг в сут, контроль ад, оам

Здравствуйте! Сдайте нипт , он информативен на 99.9%

Здравствуйте, чтоб 100% исключить патологию ,можно сдать НИПТ

Здравствуйте
Рекомендую вам сдать НИПТ, с последующей консультацией врача генетика