Консультация невролога /

Как перейти на прием Мирапекса ПД — вопрос №1468907

Здравствуйте. В 2019 г поставлен диагноз Паркинсона и назначен Мирапекс. Сейчас моя суточная доза 3,5 мг которую я пью в течении суток: утром 1,5мг, в обед 1мг и на ночь 1мг. Как перейти на Мирапекс ПД ? В наличии Мирапекс ПД по 1,5мг и Мирапекс 1мг с немедл.высвобождением.

Возраст: 62

Невролог
Здравствуйте! Переход на препарат пролонгированного действия возможен с сохранением эквивалентной дозы препарата немедленного высвобождения.
Учитывая факт того, что Вы принимаете дозу 3.5 мг, эквивалентной дозы пролонгированного препарата нет, так как таблетку мирапекс ПД 1.5 мг делить нельзя и принимать нужно 1 раз в день.
Невролог
Зоя, добрый день! Переход от мирапекса немедленного высвобождения на Мирапекс ПД осуществляется одномоментно (то есть на следующий день после обычной схемы приема мирапекса немедленного высвобождения) с сохранением суточной дозы, которую вы принимаете. Так как ваша доза 3,5 мг, а доза мирапекс ПД есть только 1,5 мг , то утром вы принимаете 2 таб по 1,5 мг (3 мг в сутки). Далее можете приобрести таб. Мирапекса ПД с дозой 3 мг и принимать уже по 1х1 раз в день утром. Через 2 недели после перехода на такую дозу оцените эффективность лечения, возможно, вам не потребуется добавлять еще маленькие дозы Мирапекса ПД (есть дозы 0,375 мг, 0,75 мг).
Клиент
Елена, спасибо! Скажите, я пятый год пью мирапекс ,больше ничего, голова не болит ,но вчера упала в обморок на улице,приближение его я почувствовала и успела с "бетонки"сойти на землю.Может надо что-то для лучшего кровообращения или витамины?Боюсь упасть внезапно. Общие анализы крови хорошие. Спасибо.
Невролог
Зоя, причин предобморочных состояний, омороков много. В первую очередь необходимо исключить сердечно-сосудистую патологию (ЭКГ, УЗАС сосудов шеи и головы, ЭЭГ, ОАК, биохим. ан. крови - липидный профиль, глюкоза, ферритин, креатинин, АЛТ, АСТ). И уже после результатов исследований подбирать терапию. Требуется очный прием невролога.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Записалась к паркинсологу (правда в дугой город и на конец осени)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, переходите одномоментно. Принимаете пролонгированную форму по 1 т 2 раза в день