Консультация терапевта /

Желтые синяки — вопрос №1473206

здравствуйте, у меня на ногах появляются маленькие желтые синяки , нигде не ударялась, общий анализ крови в норме, тромбоциты в норме, боюсь , что это может быть какое то заболевание соединительной ткани или что то другое, подскажите пожалуйста как еле обследоваться, к кому обратиться?

Возраст: 17

Хронические болезни: всд

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикрепила фото

Терапевт
Больше похожи как синяки от пальчиков. То есть от незначительной силы появляются . Причина банальная- слабость сосудистой стенки. При ломкости сосудов врачи рекомендуют приём витамина с ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки. Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Фирюза, спасибо большое! не может ли быть это какое то аутоимонное заболевание?
Терапевт
Нет. Там обычно есть изменения в крови и плюс есть другие симптомы со стороны других систем
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Фото пока нет.
Это обычные гематомы, они были синие, вы только не заметили. "Цветут синяки" всегда одинаково, это распадается гемоглобин.
Слабая сосудистая стенка. Можно Аскорутин пропить курсом месяц и дополнительно витамин С 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Гематомы образовывающиеся на конечностях как правило доброкачественные, связанные со слабостью сосудистой стенки.
Для исключения коагулопатии сдайте расширенную гемостазиограмму, при нормальных результатах начните прием Аскорутина по 1 таб. х 3 раза в день в течении месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , обследования какие-то проходили?
Принятый ответ
Клиент
Александр, оак, биохимия крови, экг, узи сердца, узи органов брюшной полости, везде все нормально.
Терапевт
Если в обследованиях отклонений нет , то ничего страшного , возможно это Ваша физиологическая особенность.
Сейчас можно намазать троксевазиновой мазью тонким слоем 3 раза в сутки , до полного исчезновения гематом.
Для укрепления общему иммунитета использовать комплекс витаминов Витамин С 1000мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки слабости сосудистой стенки.
Рекомендую принимать аскорутин 1т 3 раза в день курс 1месяц
Вит д 2000ме в сутки 1 месяц.