Обезболивающее при ЗГТ

Здравствуйте! С июля я на ЗГТ : эстрожель + дюфастон/утрожестан. Назначил гинеколог-эндокринолог. Возник вопрос: какие обезболивающие можно принимать? Заболела голова недавно, обычно пила цитрамон. Почитала: может усиливать действие гормональных препаратов. Побоялась. Пожалуйста, напишите список, какие обезболивающие можно пить с ЗГТ. Рассматривала пенталгин, но не уверена в нём. Решила уточнить у специалистов.

Гастрит, фарингит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете принимать абсолютно любое обезболивающее средство. При коротком приёме таких препаратов нет негативного влияния на ЗГТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете при головной боли использовать любые НПВС(ибупрофен, кетанов, парацетамол, напроксен, диклофенак ,целекоксиб и т.д.); если будут боли внизу живота, можно помимо НПВС использовать спазмолитики (но-шпа, папаверин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональная терапия не ограничивает вас в выборе обезболивающее. Вы можете принимать то, что вам всегда помогал.
Ибупрофен 200мг,парацетамол 500мг,цитрамон,анальгин, кетанол.

Принятый ответ

Добрый день!
Вы можете использовать любое средство из группы нпвс(парацетамол, аспирин, ибупрофен, найз, Кеторол). Згт вас не ограничивает в принципе. Усиление действия гормональной контрацепции больше связано с побояным действием препарата. Однократно применение по необходимости не страшно.
А вот если вы собирались бы пить препарат в постоянном режиме, то надо пересмотреть Риски. Препараты нпвс с кок имеет большую нагрузку на печень и желчновыводящие пути. Чтобы уменьшить это воздействие лучше использовать ректальные свечи(с индаметацином). Они меньше дают нагрузку на печень и внутренние органы. Не походят через желудок, что не даёт риска гастрита

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты группы нпвс-анальгин, кеторол, ибупроыен, найти и т д , все это можно. Просто не для очень длительного приёма. Для здоровых людей они тоже дают сильную нагрузку на печень и жкт.