Консультация педиатра /

Долгий плач, 2 месяца — вопрос №1487578

Мальчик 2 месяца, никогда такого не было. Плач начался в 16:30, закончился в 22:30. Пол часа ребенок улыбается, спокоен, пол часа дикого ора и плача. Дала эспумизан, вроде помог и снова плач. Рвоты нет, стула тоже, никакого, но пукает.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления кишечных коликов. Именно так и могут протекать.
Тепло на животик , эспумизан , массаж животика по часовой стрелке , теплая грелочка .
На ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да мы на ГВ, набирает хорошо

Педиатр
Да, тогда это оно. Коликовый период.
Массаж, тепло , препараты симетикона по 8 кап до 8 р в день .
Педиатр
Здравствуйте,вы описываете колики и младенческая дисхезия, сейчас ребенку помогаете, выкладываем перед каждым кормлением на животик, делаем массажик по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног,при коликах препараты Эспумизан беби сабсимлекс или Боботик,добавьте ещё пребиотик биогаю 5 к на приём.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы описываете проявление кишечных колик у малышей. К 4-6 месяцам обычно проходит
Сейчас необходимо делать массажи животика, выкладывание на живот пере кормлением, упражнение велосипед. Во время приступов носить на руках, живот к животу, можно теплую грелочку на живот или пеленку.
Так же продолжить прием эспумизана если отмечаете эффект от него.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Это кишечные колики
Достаточно выкладывать на животик перед каждым кормлением

Делать массаж животика

Давать эспумизан беби

Скоро наладится всё !

Здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это колики.
рекомендую:
1. Перед кормлением выкладывать ребёнка на животик.
2. Проводите массаж животика по часовой стрелке.
3. На живот -прикладываем тепло( теплую пелёнку или грелку из вишневых косточек) для снятия спазмом и облегчения состояния.
4. Практикуйте тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу.
5. Используйте «позу высаживания»
6. От газообразования- препараты на основе симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан).
7. Прием пробиотиков с противоколиковым эффектом: биогая рела лайф или примадофилус реутери.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
Это так называемые младенческие колики, очень часто они выглядят именно так:
По вечерам на фоне полного здоровья ребенок начинает плакать, успокоить его бывает очень трудно, а иногда невозможно. Беспрерывный плач может длиться 5 часов подряд, а взрослые оказываются бессильны.

Именно в такой ситуации родители чаще всего впадают в состояние аффекта и начинают трясти ребенка, чтобы он замолчал, что может привести к опасном состоянию«синдром встряхнутого ребенка».

The Period of PURPLE Crying
P - peak of crying – пик плача. Начинаясь в возрасте двух недель, плач усиливается на протяжении нескольких недель, достигая пика в среднем к середине или концу второго месяца жизни, после чего постепенно проходит.
U - unexpected – плач начинается неожиданно и не обусловлен внешними факторами.
R - resists soothing - не поддается успокоению. Что бы ни делали родители, ребенок продолжает плакать, что сильно расстраивает взрослых.
P - pain –like crying - похоже, что малышу больно. Нужно помнить, что выражения лица, звуки и движения ребенка одинаковы как при плаче, обусловленном болью, так и при спонтанном плаче.
L - long lasting – продолжительный. Данный вид плача в среднем может длиться 35 минут, он является самым продолжительным в жизни ребенка.
E - evening – вечерний. Хотя подобный плач может возникать в любое время суток, чаще всего это происходит в вечернее время.

Период PURPLE Crying (период «фиолетового плача») является нормальным этапом развития детей млекопитающих.
Кто–то плачет меньше и легко успокаивается на руках, с грудью, при укачивании и др. , а кто-то плачет больше и громче и не успокаивается ничем.

Почему можно быть уверенным, что ребенок не испытывает боль во время плача?
Если эти особенности плача - проявление боли, тогда мы должны были бы признать, что все младенцы во всем мире, независимо от культуры, испытывают боль в течение многих часов в течение многих недель в первые месяцы жизни.
Это также означало бы, что другие виды животных, у которых есть похожие кривые плача, были бы больны, и что недоношенные дети не болели в течение первых месяцев жизни, но затем, достигая возраста двух недель от предполагаемой даты родов, испытывали боль от нескольких недель до нескольких месяцев, после хорошего состояния.
Все это не кажется разумным.
Однако, исследования подтверждают, что дети в период таких палачей и после совершено здоровы соматические.