Консультация дерматолога /

Можно ли при подготовки беремености и беремености использовать крем с витамином А — вопрос №1496601

Купила тоник и крем, предварительно прочитав состав не заметила, что в составе есть витамин А , его не видно в составе, но на коробке увидела, что разглаживание пор за счет витамина А и С. Можно ли при подготовки к беремености пользоваться косметическими средствами с витамином А и при самой беремености. Состав прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Витамин А нужно исключить из жизни если планируете беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день
Клиент
Асиет, я этими сркдствами пользовалась 5 дней, могу ли я теперь планировать, без перерыва, в этом составе который я приложила, есть ритенол?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это небольшой срок использования. Можно планировать беременность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Средства, содержащие ретинол и его производые, не рекомендуются для использования во время беременности, так как исследования о влиянии ретинола на беременных и кормящих женщин, а также на плод не проводились.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Лучше не использовать в составе ретинол, салициловую кислоту, масла, чтобы не было дерматита и вреда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше не использовать, если нанесете на небольшой участок кожи и однократно , то не страшно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Средства с Вит А лучше не использовать при беременности и при планировании
Вы им пользовались непродолжительное время, страшного ничего не будет
Просто сейчас отмените их
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В составе нет витамина, есть токоферол. Прикрепите фото упаковки