Небольшой зуд (покалывание) , покраснение кожи
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Три дня как наблюдается такая проблема. Сначала на одной руке, кисти руки, сейчас на двух руках. Покраснение рук (кисти, пальцы) Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как снять покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
По возможности сдать общий анализ крови, биохимию.