Алена, добрый вечер,да с кальцием и паратгормоном я ходил к эндокринологу.Доктор сказала что это из-за того,что я пил слишком большую дозировку витамина Д.Дозировку нормализовали до 1,5к в сутки и через месяц эти показатели пересдам.Узи щитовидки и паращитовидных желез- делал.Там всё хорошо,без всяких патологий.
Текст фгдс:
Описание приема
Анестезия: внутривенная пропофолом, дробно.
Оборудование: эндоскопическая система Olympus CLV-170, видеогастроскоп Olympus GIF-H170 №2828989; моечная машина BANDEQ CYW-501.
Устье пищевода свободно проходимо для эндоскопа. Просвет пищевода не изменен, хорошо расправляется при инсуфляции воздуха, перестальтика равномерная и прослеживается во всех отделах. Z-линия определяется на уровне 40 см от резцов, выше пищеводного сужения диафрагмы на 2,0 см. Кардия в покое смыкается не полностью, при инверсионном осмотре не замыкается вокруг эндоскопа. При осмотре в узкоспектральном NBI-режиме по верхней границе желудочных складок Z-линии отмечается уплотнение белесоватой слизистой оболочки пищевода с подорванными краями.
Просвет желудка средних размеров, нормальной формы, не деформирован. В провете желудка натощак небольшое количество прозрачного светлого содержимого без примеси желчи (аспирировано). Стенки желудка эластичны, подвижны. Складки большой кривизны расположены продольно, извитые, рельефные, эластичные, хорошо расправляются при инсуфляции воздуха. Перестальтика равномерная, проводится по всем отделам желудка. Угол желудка хорошо выражен, без патологических изменений слизистой. Слизистая желудка во всех отделах розовая, гладкая, блестящая; в антральном отделе гиперемирована с участком утолщения 0,3 см в диаметре (гистология - хроническая эрозия), атрофии нет, сосудистый рисунок сохранен.
Просвет привратника правильной округлой формы, смыкается, свободно проходим, не деформирован.
Луковица 12-перстной кишки средних размеров, обычной формы и объёма, деформации нет, свободно проходима. Слизистая - розовая, блестящая, бархатистая. Складки эластичные, средних размеров.
Постбульбарный отдел свободно проходим, просвет хорошо расправляется при инсуффляции воздухом, среднего диаметра, рельеф складок не нарушен, в просвете небольшое кол-во (пристеночно) желчи. Перестальтика прослеживается на всём протяжении. Слизистая розовая, бархатистая, ворсинчатая. БДС округлой формы, продольная складка слабо выражена, без изменений.
При осмотре в узкоспектральном NBI-режиме патологических очагов не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндоскопические признаки ГЭРБ - 0 ст. Эритематозная гастропатия антрального отдела желудка.
Заключение эндоскопического исследования не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом с учетом анамнеза заболевания, клинической картины, данных лабораторных и других методов исследования.
Какой АНФ, если на лицо хронический холецистит с холестазом и цитолиз, вероятно, как исход стеатоза печени….
Имеется выражены воспалительный процесс, анф будет повышен и так из-за воспаления.