Консультация пульмонолога /

Затяжной кашель у ребёнка — вопрос №150719

Здравствуйте! Моей дочери 3 года 8 месяцев. Мучает затяжной кашель с марта и до сих пор (август). Болели ОРВИ без температуры в марте, апреле. В конце мая снова ОРВИ (началось с соплей, затем отит, бронхит и температура 38.2). В перерывах во время выздоровления кашель сохранялся. Менялся с сухого на мокрый и обратно. В ночное время были приступы 2 раза (дышали беродуалом, если не помогало пульмикортом). В июне обратились к пульмонологу, аллергологу, гастроэнтерологу. Сжали анализы. В крови повышен имуноглобулин Е 161 МЕ/мл, эозинофилы 7.3 (норма 0 - 3.3), панель аллергенов номер 4 (все отрицательно, кроме домашняя пыль 0,67 МЕ/мл - низкое), узи желудка - ГЭР определяется. Моторно-эвакуаторная функция не нарушена, кал методом обогащения - обнаружены лямблии 20 в поле зрения.
Прошли лечение лямблий (макмирор 7 дней, две недели перерыв, немазол 5 дней. Хофитол дочь пить не смогла, вызывал рвотный рефлекс). Соблюдаем диету.
Пропили глемонт 1 мес (4мг на ночь).
На данный момент дышим третью неделю пульмикортом (250 мкг делим на утро и вечер), на второй неделе ингаляций кашель затих, а сегодня снова появился.
Никто из специалистов не могут точно сказать из-за чего кашель.

Скажите какой ещё анализ можно сдать, чтобы выяснить причину нашего кашля?
Правильное от лечение мы применяем?
И что это вообще может быть

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результаты имеющиеся прикрепите.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты

Врач УЗД, Терапевт
У вас кашель с большей вероятностью аллергического генеза
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже это аллергический кашель
Клиент
Татьяна, какое лечение можно применить для его устранения? И как выяснить причина аллергии?
Инфекционист
Здравствуйте!У Вас аллергический бронхит.Об этом свидетельствует повышение иммуноглобулина Е..Продолжайте ингаляции с пульмикортом.Сдайте кал на дисбактериоз.Дисбиоз кишечника может поддерживать проявления бронхита
Клиент
Нина, здравствуйте! Если это дисбактериоз кишечника, чем его можно вылечить?
Инфекционист
Лечение проводится по результатам.Возможно применение и бактериофагов и антибиотиков и пробиотиков и хеликобактера.В зависимости от флоры и её концентрации назначается терапия
Клиент
Нина, гастроэнтеролог прописала нам после лечения лямблий, следующее: домперидон, фосфалюгель, баксет. Это уже нужно начать лечение или сначала сдать кал на дисбактериоз?
Педиатр
Здравствуйте! Если алоергия на пыль , то дома должна быть мойка воздуха
В нос применять назаваль
Монтелукаст на ночь 3_4: недели
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Рпга коклюш паракоклюш
Педиатр
Коклюша не нашла. Сдавали на коклюш и паракоклюш?
Инфекционист
Сначала сдайте кал и проводить рекомендованной лечение
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Показано обследование на коклюш: IgM, IgA, IgG - на коклюш, также общий анализ крови.
Пульмонолог
Здравствуйте. Моноциты в ОАК на верхней границе нормы- сдайте кровь на АТ к АГ ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Также надо прсмотреть мазок из зева на микрофлору. Пропейте дальше Глемонт до 3-х месяцев, с контролем общего ИГЕ. Скорее всего природа кашля - вирусно- аллергическая.