Температура 4й день у ребенка — вопрос №2898561
Здравствуйте, ребенок 10 лет.
2.02 поднялась температура, заболело горло. Лечение: Тантум Верде, лизобакт. Сбивали 3 раза за сутки, далее 3.02 горло стало получше, но температура держится на уровне 38, сбивали днеп и перед сном, поднималась до 38.6
4.02 утром горло уже не болит, но начинается лающий кашель, к вечеру он переходит в влажный, температура весь день 37-37.5, ложимся спать, 38. Опять сбила парацетамолом, так как ребенок и так не спит из-за кашля, и с такой температурой совсем ворочается.
Сейчас 5.40, пошел 4й день, температура через 5 часов парацетамола опять ползет вверх, уже 37.5. Ребенок в мурашку.
Скажите, пожалуйста, значит ли это, что пора сдавать анализы?
Кашель сейчас влажный, присоединился насморк, сморкается часто.
Просто все дни утром было 37 максимум. Получается, ухудшение, либо я связываю это с тем что на ночь давала до этого Нурофен, и он держал дольше(
Возраст: 10
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!