Депрессия или ПА
Пью паксил 3 года,случилась опять беда,начались признаки депрессии-трясучка,плачу.,ничнго не могу делать,в районе сердца горит.К вечеру только отпускает!Что еще можно добавить к паксилу?Или что то другое пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
По поводу медикаментозных препаратов Вас корректнее проконсультирует или психиатр или психотерапевт. Психолог не имеет права на их назначение.
Возможно, имеет смысл подключить психотерапию.Разобраться в причине вашего состояния.Работать над Вашим восприятием происходящего. Хорошо себя зарекомендовала в подобных случаях когнитивно-поведенческая терапия. В тандеме с лекарствами эффект будет намного лучше.
Дарья Юрьевна, Спастбо!
Принятый ответ
Вера, здравствуйте.
Психолог, к сожалению, не назначает лекарств и лечение. Это вопрос врачей. Вы можете самостоятельно почитать дома книги Дэвида Бёрнса, Роберта лихи. Или начать терапию очно с психологом.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте! Есть какие-то противотревожные препараты дома (тофизопам, атаракс, фенибут)? Если нет, то тогда купите пока афобазол-ретард и принимайте его по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца.
Здравствуйте! Можно любой анксиолитик ( атаракс, тералиджен, фенибут) .
Принятый ответ
Добрый вечер, Вера!
А что именно произошло? Что за "беда"?
"начались признаки депрессии-трясучка,плачу.,ничнго не могу делать,в районе сердца горит." - Психолог не врач. Вам нужно очно обратиться к врачам и исключить причины со стороны врачей. Также нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом. Нужно понять причину, что у Вас произошло, изменить своё отношение к ситуации.
Наталья Андреевна, умер очень близкий мне человек!Три года назад похоронила маму и брата.Только стала приходить в себя,решила бросить пить АД,и вот опять потеря!
Соболезную Вам.
Тяжело терять близких, но это происходит и вернуть прошлое невозможно. Человек всегда остаётся в памяти, в Вашем сердце, Вы также его любите. У Вас остались тёплые воспоминания, никто не запрещает это забывать, никто не запрещает любить, вспоминать. Жизнь продолжается и есть люди, которые в Вас нуждаются, Вы нужны себе, своим близким.
Изменить то, что произошло нельзя, нужно прожить потерю близкого и принять.
Поделитесь своими ощущениями с другими людьми, которые смогут Вас поддержать, поделитесь воспоминаниями. Если требуется помощь психолога, то Вы можете всегда обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Обязательно высыпайтесь полноценно, соблюдайте режим труда и отдыха. Если хотите заниматься чем-то активным, то занимайтесь, хочется встретиться с другом или подругой - встречайтесь. Не отказывайте себе в этом.
Постепенно будет становиться лучше, Вы придёте к принятию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера! Это вопрос скорее в раздел психотерапии/психиатрии. Если смотреть с психологической точки зрения - Вам нужно постепенно "слезать" с лекарств и учиться регулировать свое состояние без них. Что значит "в районе сердца горит"? Были ли какие-то стрессовые факторы перед этими симптомами? Что у Вас сейчас происходит в жизни, все ли спокойно и ровно?
Ольга Юрьевна, У меня умер очень близкий человек.В раоне сердца жжение до обеда и тревога
Смерть близких часто вызывает обострение всех хронических психических заболеваний, которые при других обстоятельствах могли себя и не проявлять. Вам нужно прожить все стадии горя, относиться бережнее к себе в этот период, больше отдыха, приятных эмоций, если хотите плакать плачьте, не сдерживайте себя. Очень часто такая психосоматика, как тяжесть на сердце - невыплаканные слезы.
Ольга Юрьевна, спасибо
Здравствуйте, Вера, обратитесь в тех.поддержку сайта или в администрацию сайта и попросите перенаправить Ваш вопрос. Вы его направили к психологом, но вне компетенции психолога оценивать лечение и его корректировать. Это может сделать только врач-психиатр - здесь есть раздел Психиатрия - там врачи-психиатры смогут дать Вам рекомендации по лечению.
Добрый день! Жжение в области сердца, тремор и плаксивость - не являются признаками депрессии, а являются признаками других состояний, не обязательно психических
Скажите, пожалуйста, в связи с частично удалённой щитовидкой показана пожизненная ЗГТ (замещающая гормональная террария): Вы принимаете назначенные препараты для щитовидки ?
После частичного удаления щитовидки развивается гипотериоз и его признаки как раз частично похожи на ваше состояние:
Повышенная нервная возбудимость, плаксивость, раздражительность, подавленное состояние.
Головокружение.
Выраженная слабость.
Учащенное сердцебиение.
Тремор рук.
Изменение веса как в сторону увеличения либо уменьшения.
Судороги.
Ухудшение качества кожи и волос.
Поэтому вам необходимо срочно обратиться к эндокринологу, и только затем к психотерапевту