Консультация психолога /

Депрессия или ПА — вопрос №1509379

Пью паксил 3 года,случилась опять беда,начались признаки депрессии-трясучка,плачу.,ничнго не могу делать,в районе сердца горит.К вечеру только отпускает!Что еще можно добавить к паксилу?Или что то другое пить?

Возраст: 62

Хронические болезни: Частично удалена щитовидка

Психолог
Здравствуйте, Вера.
По поводу медикаментозных препаратов Вас корректнее проконсультирует или психиатр или психотерапевт. Психолог не имеет права на их назначение.
Возможно, имеет смысл подключить психотерапию.Разобраться в причине вашего состояния.Работать над Вашим восприятием происходящего. Хорошо себя зарекомендовала в подобных случаях когнитивно-поведенческая терапия. В тандеме с лекарствами эффект будет намного лучше.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Юрьевна, Спастбо!

Логопед, Психолог
Вера, здравствуйте.

Психолог, к сожалению, не назначает лекарств и лечение. Это вопрос врачей. Вы можете самостоятельно почитать дома книги Дэвида Бёрнса, Роберта лихи. Или начать терапию очно с психологом.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вера, здравствуйте! Есть какие-то противотревожные препараты дома (тофизопам, атаракс, фенибут)? Если нет, то тогда купите пока афобазол-ретард и принимайте его по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно любой анксиолитик ( атаракс, тералиджен, фенибут) .
Психолог
Добрый вечер, Вера!
А что именно произошло? Что за "беда"?
"начались признаки депрессии-трясучка,плачу.,ничнго не могу делать,в районе сердца горит." - Психолог не врач. Вам нужно очно обратиться к врачам и исключить причины со стороны врачей. Также нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом. Нужно понять причину, что у Вас произошло, изменить своё отношение к ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, умер очень близкий мне человек!Три года назад похоронила маму и брата.Только стала приходить в себя,решила бросить пить АД,и вот опять потеря!
Психолог
Соболезную Вам.
Тяжело терять близких, но это происходит и вернуть прошлое невозможно. Человек всегда остаётся в памяти, в Вашем сердце, Вы также его любите. У Вас остались тёплые воспоминания, никто не запрещает это забывать, никто не запрещает любить, вспоминать. Жизнь продолжается и есть люди, которые в Вас нуждаются, Вы нужны себе, своим близким.
Изменить то, что произошло нельзя, нужно прожить потерю близкого и принять.
Поделитесь своими ощущениями с другими людьми, которые смогут Вас поддержать, поделитесь воспоминаниями. Если требуется помощь психолога, то Вы можете всегда обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Обязательно высыпайтесь полноценно, соблюдайте режим труда и отдыха. Если хотите заниматься чем-то активным, то занимайтесь, хочется встретиться с другом или подругой - встречайтесь. Не отказывайте себе в этом.
Постепенно будет становиться лучше, Вы придёте к принятию.
Психолог
Здравствуйте, Вера! Это вопрос скорее в раздел психотерапии/психиатрии. Если смотреть с психологической точки зрения - Вам нужно постепенно "слезать" с лекарств и учиться регулировать свое состояние без них. Что значит "в районе сердца горит"? Были ли какие-то стрессовые факторы перед этими симптомами? Что у Вас сейчас происходит в жизни, все ли спокойно и ровно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, У меня умер очень близкий человек.В раоне сердца жжение до обеда и тревога
Психолог
Смерть близких часто вызывает обострение всех хронических психических заболеваний, которые при других обстоятельствах могли себя и не проявлять. Вам нужно прожить все стадии горя, относиться бережнее к себе в этот период, больше отдыха, приятных эмоций, если хотите плакать плачьте, не сдерживайте себя. Очень часто такая психосоматика, как тяжесть на сердце - невыплаканные слезы.
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо
Психолог
Здравствуйте, Вера, обратитесь в тех.поддержку сайта или в администрацию сайта и попросите перенаправить Ваш вопрос. Вы его направили к психологом, но вне компетенции психолога оценивать лечение и его корректировать. Это может сделать только врач-психиатр - здесь есть раздел Психиатрия - там врачи-психиатры смогут дать Вам рекомендации по лечению.
Психолог
Добрый день! Жжение в области сердца, тремор и плаксивость - не являются признаками депрессии, а являются признаками других состояний, не обязательно психических

Скажите, пожалуйста, в связи с частично удалённой щитовидкой показана пожизненная ЗГТ (замещающая гормональная террария): Вы принимаете назначенные препараты для щитовидки ?

После частичного удаления щитовидки развивается гипотериоз и его признаки как раз частично похожи на ваше состояние:

Повышенная нервная возбудимость, плаксивость, раздражительность, подавленное состояние.
Головокружение.
Выраженная слабость.
Учащенное сердцебиение.
Тремор рук.
Изменение веса как в сторону увеличения либо уменьшения.
Судороги.
Ухудшение качества кожи и волос.

Поэтому вам необходимо срочно обратиться к эндокринологу, и только затем к психотерапевту