Эрозия

Добрый день. У меня эрозия. Сдавала жидкостную цитологию, результат - интроэпиталеальные и злокачественные изменения отсутствуют. Реактивные изменения слизистой оболочки воспалительного типа. Впч 16,18 отсутствует. Фемовлор 13. Ни одной инфекции. А по видеокольпоскопии врач ставит cin3, подозрение на рак. Ascus. Сказала, что жидкостная цитология не информативна. Чему верить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы у вас какие ?

Татьяна, иногда мажущие выделения и все. По результатам УЗИ тоже нет патологий

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Что в обычном мазке на флору? Посев из цервикального канала на условно патогенную микрофлору сдавали? Обследовались только на 2 типа впч? При кольпоскопии мы видим влагалищную часть шейки матки, при мазке на онкоцитологию мазок берется из цервикального канала, поэтому картина может быть разная. Обязательно взять биопсию с подозрительных участков, пересмотр стекол в гистологической лаборатории онкологического диспансера. Дальнейшие действия по результатам гистологии.

Ольга, Фемовлор сдавала на 13 инфекций, ни одной не выявлено. Гонококки, трихомонады Не ввявлены, лейкоциты 6-8

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать биопсию. Это подтвердит диагноз

Принятый ответ

Добрый день!
Слишком разные данные у вас получились. Или не нужно лечение совсем, либо нужно лечение обязательно.
Поэтому сдайте биопсию, как вам советуют коллеги, обязательно!

Юлия, я сомневаюсь в результате кольпоскопии, так как там вообще разные диагнозы. И какой конкретно не ясно. Жидкостная цитология 2018 года так же не выявила изменения, был результат nilm

Здравствуйте. Сдайте биопсию и все станет ясно

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на биопсию.

Пойдёте на биопсию, обязательно возьмите ВСЕ обследования с собой и обсудите с доктором вашу ситуацию, чтобы биопсию врач брал, располагая всей информацией и предполагаемыми диагнозами.
Не волнуйтесь! Биопсия - точный метод, всё станет ясно.

Юлия, спасибо большое, да, надо биопсию, так как я вообще запуталась

Тогда стоит провести биопсию и действовать уже по результатам. Будьте Здоровы!

Татьяна, спасибо

Мазок хороший, готовьтесь к биопсии. Дополнительно сдайте посев на патогенную микрофлору из цервикального канала.

Ольга, спасибо, поясните мне пожалуйста, какой у меня все таки диагноз по результатам кольпоскопии

Чтобы анализировать кольпоскопию нужно видеть картинку, а по описанию Вы все правильно поняли, дисплазия 3 это предрак, подозрение на рак шейки матки.

Ольга, у меня есть снимки

Прикладывайте изображения

Ольга, приложила. Вкрапления крови это начало кр. Дней

В таких случаях последняя инстанция - биопсия.

Принятый ответ

Добрый день. Только биопсия может разъяснить ситуацию.

кольпоскопический снимки плохо читаются,прокомментировать их сложно. Окончательный диагноз только гистологический.Результаты цитологии ,гистологии и кольпоскопии могут отличаться.Кольпоскрпия вообще очень субъективна, зависит от опыта врача.

Ирина, спасибо большое

Здравствуйте
Нужно сделать биопсия для ясности.

Вам необходимо взять биопсию шейки и сделать бак. Посев.