Киста на левом яичнике

после родов резко появилась на левом яичнике киста. роды были 12.08.2024 года после, у меня месячные пошли в ноябре 1-ые, а вторые должны были пойти в декабре, но не пошли, была задержка 1 месяц, сделала узи, и пошла к гинекологу, назначила дюфастон, вот и я пропила 3 месяца после месячных на 16-ый день 10 дней пропила. вчера сделала контроль узи на 4-ый день менструации, киста стала еще меньше чем на 1-ом и 2-ом узи. но разве стоит продолжать пропивать дюфастон еще 3 месяца? в декабре 24-го года, размер кисты был 66х55х59 на 2-ом узи размер кисты был уже 42х32х47 на вчерашнем контроль узи еще меньше 20х16. что посоветуете сделать? как дальше быть? эрозия тоже была на 1-ом приеме в январе.

нет
23 года

Здравствуйте. Это очень маленькое образование, делать с ним ничего не нужно, Дюфастон Вы можете не принимать, если нужна контрацепция то можно принимать Кок с первого дня менструации, контроль УЗИ Через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Тум
Клиент

а можно не пить Кок? или может чем нибудь можно заменить? не хочу пить Кок.
ну я как поняла это противозачаточные, их я не особо хочу пить)
я и так предохраняюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Тум
Клиент

щас я еще прикреплю мои узи все 3, и прикреплю назначения от врача, посмотрите пожалуйста, и скажите свое мнение

Можно Кок не принимать, только контролировать УЗИ, никакие препараты на неё не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Тум
Клиент

хорошо, спасибо.
я прикрепила все узи и назначения врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Тум
Клиент

еще она назначила мне Омегу 3 1000мг.
пропивать его?

Принятый ответ

Дюфастон можно не принимать, транексам принимается при длительных или обильных выделениях, Омегу пропить можно это никогда не вредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина Тум
Клиент

хорошо спасибо большое 🙏🏻