СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сужен зрачок и опущено веко

Здравствуйте. Мне 30 лет, пол мужской. У меня с детства (как минимум с младших классов школы) слегка опущено правое верхнее веко (травм не было, ни глаза, ни головы). Так же ещё с подросткового возраста периодически начинает болеть правая сторона головы, т.е. болят внешние покровы головы при прикосновении(как будто застудил) от волосяного покрова до нижней челюсти, включая дёсны и правую часть языка. Обычно эта боль длится в течении 1-2х дней при простуде или например если я где-то недолго посидел на сквозняке. Но небольшая короткая боль в момент прикосновения в районе лба у меня проявляется вообще постоянно на протяжении долгих лет уже. С этого года заметил также, что зрачки в диаметре тоже стали различаться, они оба реагируют на свет, но правый заметно уже левого. В феврале этого года я был у невролога (но по другой причине, там у меня после интоксикации тремор лёгкий долго не проходил) и мельком обратил его внимание на выше перечисленные жалобы. Но тогда зрачки ещё были в порядке. Сдал анализы ОАК, ОАМ, анализ крови на глюкозу, АЛТ, АСТ+СРБ, РФ., сделал узи шеи и сходил к офтальмологу. Флюрографию проходил в том году. Всё в норме. По итогу врач "патологических знаков и менингеальных симптомов" не выявил. И отпусти меня с миром. Вопрос - стоит ли мне обращаться вновь к неврологу если недавнее обследование ничего не выявило? С другой стороны причина проблемы так и осталось неизвестна. Если снова идти к неврологу, то какие анализы и обследования стоит предварительно пройти? И я так же врачу показывал МРТ головного мозга которую мне делали ещё 11 лет назад( в 19 лет), там так же было всё в порядке. Есть смысл вообще хранить старые результаты МРТ? Спсибо заранее ответ. Извиняюсь за длинный текст, короче не получилось.

12 Августа 2019·Просмотров: 272·Иван

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Мрт головного мозга стоит повторить для исключения симптоматической головной боли. Такие жалобы могут быть в рамках первичных вегетативных головных болей, вовлечена система тройничного нерва и Вы описываете неполный синдром Горнера. Сходите повторно на очный приём к неврологу для осмотра после прохождения мрт, старые протоколы лучше сохранять.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.