Консультация косметолога /

Не нравится эффект ботокса — вопрос №1764384

Здравствуйте! 13 декабря сделала ботокс в лоб и межбровку. Пару дней назад заметила, что над верхним глазом, под бровью образовался птоз, веко выглядит опущенным, а взгляд уставшим. И это еще даже 2 недели не прошло, то есть результат не встал до конца и может быть хуже?
Скажите, есть шанс, что все встанет, как нужно? Что можно сделать, чтобы быстрее убрать ботокс?
Делала в первый раз. Я в панике.
И еще, в районе бровей будто ощущение напряжения постоянно. И голова болит, но это может от переживаний.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
При постановке ботокса могут быть такие ощущения, вам не знакома блокировка и не комфортно
Возможно жестко для вас
Через месяц уже будет расслабление
Отвлекитесь, займетесь другими делами на время
Все будет хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ощущение тяжести и головная боль это нормально, особенно для тех кто первый раз делает. Можно выпить найз . Постепенно вы привыкните и эффект ботокса тоже ослабнет
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер! Пришлите пожалуйста 2 фото в расслабленном состоянии и при максимальном напряжении мышц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Спустя 2 недели после инъекций возможно станет получше, когда проявится максимальный эффект, сейчас какие-то меры принимать не стоит. Головная боль тоже может присутствовать в первое время после процедуры, такое бывает. Ощущение дискомфорта в местах введения препарата тоже может быть, тем более в первый раз, так как это новые для вас ощущения. По возможности прикрепите фото до и после.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Необходимо время для оценики полноценно 14дней, сейчас тяжесть, птоз может иметь место.
Не переживайте, все обязательно будет хорошо!