Риск преэклампсии — вопрос №1517149
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи. У меня первая беременность, до беременности примерно за 2 недели началась артериальная гипертензия, средние значения были примерно 140х90 пульс 95-100. На 6,6 неделе я узнала, что беременна и все это продолжалось, меня положили в больницу , там в состоянии покоя давление не превышало 130х90, но пульс оставался повышенным. Сначала назначили допегид, но на нем у меня сильно падало давление, поэтому я не стала его принимать. По итогу меня выписали разводя руками. На данный момент у меня 16 недель, давление само стабилизировалось, средние показатели сейчас 113х75 пульс максимум 95, принимаю магний б6. В 12 недель я сдала первый скрининг, пришел пугающий результат именно papp-a 0,23mom. СД исключили методом нипт, НО пока я сдала и ждала результатов нипта, я потеряла время и на прием к врачу попала только в 15 недель, там мне сказали, что у меня высокий риск преэклампсии. В скрининге не было такого пункта, который указывал на риски этого заболевания. Теперь мне очень страшно, так как Цыфра papp-a крайне низкая и больше мне не на что ориентироваться. Мне назначили ацекардол 150мг и сказали теперь только анализ мочи переодически сдавать. мой вес 62,5. Скажи пожалуйста, можно ли еще как то отследить развитие этого заболевания, кроме замеров ад и белка в моче? На прием к врачам у нас можно попасть только раз в 3 недели, боюсь упустить ситуацию. Неужели остается только ждать??
Возраст: 28
Хронические болезни: Хаит, СПКЯНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!