Консультация ветеринара /

Понос и рвота у щенка — вопрос №1517640

Здравствуйте. У щенка 4,5 месяца понос, жидкий следов крови нет. Однократно стошнило ужином. Пока дала активированный уголь. Щенок активен вроде бы, ловит комара, реагирует на кошку, но прилечь все же норовит. Что это может быть? Спасибо

Возраст: 29

Ветеринар
Здравствуйте. Это может вирусная, бактериальная инфекция, заболевания внутренних органов, глистая инвазия, простейшие, интоксикация х и тд.
Чем кормите? Когда давали глистогонный препарат?
Вакцинирован?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте
Щенок вакцинирован ? От гельминтов обработан?
Чем питается обычно?
С такой симптоматикой может быть и пищевая непереносимость, и отравление, воспаление ЖКТ, и инвазия гельминтами в некоторых случаях, иногда и инфекционные заболевания.
В идеале показаться врачу, сдать анализы крови и УЗИ, и чтобы врач осмотрел щенка, оценил степень болевого синдрома и тд.
Пока можете до приема врача давать Смекту или Полисорб с небольшим количеством воды.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте.
Вакцинация проведена? Если да, то двухкратная?
Чем кормите?
Такой симптоматикой могут проявляться вирусные инфекции, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, погрешности кормления. Для постановки диагноза нужен очный осмотр, узи брюшной полости, общий анализ крови, по возможности тестирование или пцр на вирусные инфекции.
Возможно применение энтеросгеля или полисорба. Напишите вес щенка.