Можно ли спутать рассеянный склероз и дефицит витамина В12? — вопрос №1519301
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться…дело в том, что мне ставят Рассеянный склероз (на МРТ есть очаги демиелинизации в головном мозге и в спинном), но я прочитала статью, где сказано, что часто РС путают с дефицитом витамина В12, такое действительно возможно? Если да, то какие анализы нужно сдать, чтобы точно определить диагноз?
Из клинических симптомов у меня: онемение руки, до этого было онемение поясницы, онемение живота, слабость общая, покалывания в ногах, синдром Лермитта, головокружения.
Из анализов сдала общий анализ крови(прикреплю фото) и Ферритин у меня 14 мкг/л
Возраст: 21
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!