Анастасия Викторовна, Пожаловаться
фотография пользователя
Помыткина Ксения Сергеевна,
19 августа
Кардиолог
Виктория, здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований к вопросу
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Ксения Сергеевна, доктор прикрепила
фотография пользователя
Помыткина Ксения Сергеевна,
19 августа
Кардиолог
Ознакомилась с результатами. По результатам данных за ишемию нет, ишемическая болезнь сердца исключена.
Так как прирост ЧСС на нагрузку адекватный, то это исключает синдром слабости синусового узла.
В Вашем случае одышка может и не быть связана с сердцем. Диапазон частот, который Вы описываете может быть вполне нормальным для молодых и здоровых женщин.
Одышка может также возникать при длительном стрессе, недосыпе, дисфункции щитовидной железы (нужно проверить ТТГ и Т4 свободный) и железодефиците (общий анализ крови и ферритин)
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Ксения Сергеевна, прикреплю еще анализы?
Виктория, 19 августа
Клиент
Ксения Сергеевна, а стресс у меня постоянно, и ПА И ТРЕВОЖНО ФОБИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЕСТЬ(((
фотография пользователя
Помыткина Ксения Сергеевна,
19 августа
Кардиолог
Виктория, по ЭКГ у Вас пульс 74 удара в минуту. Узи сердца без патологии.
По результатам суточного мониторирования у Вас нормальный диапазон частот пульса. Минимальный дневной пульс 47, скорее всего у Вас физиологическая склонность к брадикардии, в этом ничего страшного нет. Необходим грамотный подбор противотревожной терапии
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Ксения Сергеевна, а физиология это может быть приобретенной? Раньше не было такого?
фотография пользователя
Помыткина Ксения Сергеевна,
19 августа
Кардиолог
Физиологическая особенность - чаще всего врожденное. Просто проявляется не сразу.
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Кокорина Елена Ивановна,
19 августа
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
У вас отрицательный нагрузочный тест. Ишемии нет.
Ваши жалобы на фоне панических атак.
Вам нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.
Можно принимать атаракс 25 мг 1/2 таблетки на ночь.
Желаю вам здоровья
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Ивановна, доктор а почему пульс такой? Меня это пугает очень! Сегодня прыгала специально пульс был 53, потом стал 59 всего? Это не может быть слабость синусового узла или как его там?
фотография пользователя
Кокорина Елена Ивановна,
19 августа
Кардиолог, Терапевт
У вас нормальный пульс в процессе исследования, и он адекватно увеличивается, согласно нагрузке . Нет патологии синусового узла.
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Ивановна, доктор почему давит в грудной клетке, жжение бывает? Доктор почему пульс тогда маленький? Даже когда что-то делаю по дому?
фотография пользователя
Кокорина Елена Ивановна,
19 августа
Кардиолог, Терапевт
Возможно неверно измеряете. А жалобы - неврологического характера.
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Ивановна, измеряет тонометр медицинский, и пальцем на шее считаю и он совпадает
фотография пользователя
Кокорина Елена Ивановна,
19 августа
Кардиолог, Терапевт
Согласно исследованию - нормальный пульс у вас.
Не нужно часто фиксировать показатели пульса и давления.
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Ивановна, доктор а толчки и отдают в горло это что такое ?
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Ивановна, да я это делаю каждые 30 мин, повернулась на этом(((
фотография пользователя
Кокорина Елена Ивановна,
19 августа
Кардиолог, Терапевт
Вы чувствуете перебои - экстрасистолы - они не опасны.
Если не можете самостоятельно справится с тревогой, то нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Постарайтесь отвлекаться на любимые занятия, прогулки хорошо помогают.
₽ Поблагодарить
Виктория, 17 мин. назад
Клиент
Елена Ивановна, доктор можно еще вопрос?
фотография пользователя
Валиуллова Гульнара Рафиковна,
19 августа
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованию все в пределах нормы
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте доктор почему пульс маленький тогда, постоянно, слабость синусового узла прочитала внезапное остановка сердца, это ужас пугает? Как понять есть ли СССУ?
Виктория, 19 августа
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор и отдышка постоянно даже в покое? Это не из-за пульса?
фотография пользователя
Валиуллова Гульнара Рафиковна,
19 августа
Кардиолог
Вы холтер делали?
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Гульнара Рафиковна, да доктор прикреплю
фотография пользователя
Валиуллова Гульнара Рафиковна,
19 августа
Кардиолог
Посмотрела, данных за сссу у вас нет
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Гульнара Рафиковна, а в общем холтер доктор как вам?
фотография пользователя
Валиуллова Гульнара Рафиковна,
19 августа
Кардиолог
Там все нормально
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Коротич Елена Викторовна,
19 августа
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ишемии у вас нет, проба отрицательная.
Синдрома слабости синусного узла тоже нет, т.к. во время нагрузки была достигнута субмаксимальная ЧСС - 160 уд/мин.
Показатели вашего пульса в пределах нормы, не переживайте.
₽ Поблагодарить
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Викторовна, доктор подскажите пожалуйста как норма? А то что чувствую отдышка дышать не чем, головокружение? Это не связанно с пульсом? Врач ставит дисфункция вегетативной нервной системы
Виктория, 19 августа
Клиент
Елена Викторовна, а кашель лезет переодически? И в горле неприятно как будто? Это все нервное?
фотография пользователя
Коротич Елена Викторовна,
19 августа
Кардиолог, Функциональный диагност
Виктория, эти симтомы могут быть на фоне длительного стресса, повышенной тревожности. По поводу одышки и кашля можно ещё проконсультироваться с пульмонологом.
По результатам обследований кардиологической патологии у вас нет.
₽ Поблагодарить
Виктория, 20 августа
Клиент
Елена Викторовна, доктор скажите пожалуйста отдышка даже при ходьбе задыхаюсь, не обязательно значит это связанно с сердцем? Подскажите пожалуйста как найти причину? Легкие? Нервы? Из-за этого может быть?
фотография пользователя
Коротич Елена Викторовна,
20 августа
Кардиолог, Функциональный диагност
Виктория, не обязательно, сердце. По сердцу патологии нет.
Одышка может быть из-за остеохондроза, патологии легких, повышенной тревожности, низкой тренированности организма, гиподинамии.
₽ Поблагодарить
Виктория, 17 мин. назад
Клиент
Елена Викторовна, доктор можно вопрос?
фотография пользователя
Коротич Елена Викторовна,
14 мин. назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Виктория, да
₽ Поблагодарить
Виктория, 10 мин. назад
Клиент
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста сейчас доставали с погреба картошку, на улице! Я была в погребе внизу набирала картошку в ведра и подавала, тоесть я считаю минимальна физ нагрузка, я задохнулась, отдышка большая, я больше не выдержала и вылезла! Не смогла
Виктория, 9 мин. назад
Клиент
Елена Викторовна, я все о сердце!!!! Как при таких обследованиях может быть отдышка!? При физ не только бывает отдышка на сердце??? Еще на что-то бывает?
Виктория, 6 мин. назад
Клиент
Елена Викторовна, свои ощущения, отдышка кружится голова, давит в грудной клетке, жжение расходится по левой руке!? Что это? В покое задыхаюсь но не так сильно, как что-то делаю даже незначительные действия и все мне кранты приходит, отдышка невозможная! Огурцы обрывала тоже сегодня работа не трудная так же не смогла одышка аж в глазах темнеет!!!! Подскажите пожалуйста помогите
Редактировать
Виктория, 2 мин. назад
Клиент
Елена Викторовна, кардиоспираторный мониторинг есть смысл делать?? Я сегодня звонила на счет его мне сказали ставят в вечернее время я так поняла на ночь, ночью я тоже задыхаюсь и просыпаюсь как в страшном сне!!! Стоит его делать? Нужно направление от врача направление завтра буду брать если дадут!