Повышенное давление при беременности!

Здравствуйте! Я уже в отчаянии. Сейчас 35 недель беременности. Больше 3-х недель мучаюсь от повышенного давления. Таблетки меняли уже 4 раза, толку от них нет только от побочных эффектов мучаюсь. Уже перебрали: допегит, коренфар, ниыедипин, нификард, амлодипин. Не подошёл ни один препарат, от всех были сильные побочные эффекты, от которых я мучалась больше, чем от самого давления! В госпитализации в роддоме отказывают! 6 раз пыталась лечь! Ездила и по скорой и с направлением от врача! Каждый раз обследуют в приемном отделении и отправляют домой. Уже устала и от самого давления и от отказов врачей в помощи. Отеки и белок в моче контролирую в домашних условиях. Но каждый день боюсь, что будет поздно. Проэкмпсия или отслойка плаценты и все! Как с этим бороться не знаю уже, руки опускаются! Не могу достучаться до врачей. Дома страшно с давлением находиться! Что делать? Какие ещё препараты можно попробовать?

Здравствуйте, напишите цифры вашего ад, утро, обед, вечер. Какие препараты принимаете в настоящее время. Когда были последний раз на приёме у своего акушера-гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, в течении дня давление от 130 до 150. Бывало и 160. Последнее время принимала нифекард. Очень много побочных эффектов на него, а толку нет. Вчера только у врача была.

Допегит принимали по 250 мг 3 раза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, принимала. Нельзя мне его!

Какие побочные действия этого препарата были? Почему нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, были сильные панические атаки

Вам необходима госпитализация в терапевтический или кардиологический стационар, для подбора гипотензивной терапии и наблюдения акушера-гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? какие препараты принимаете сейчас и в какой дозировке? какие витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, 167, 95 кг. Принимала сейчас нифекард 30 мл по 1 таблетки в день. Витамины? Ну всю беременность на фемибионе и магнии.

сколько магния идет и как долго? какие побочные реакции у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, магний по 2 таблетки 3 раза в день. головная боль, головокружение, тошнота, сухость во рту, нарушение зрения, нехватка воздуха, предобморочное состояние, учащенное сердцебиение, бессоница, ощущение жара, кожный зуд, звон в ушах, кашель, панические атаки

в вашем случае можно лечь не в роддом а в терапевтическое отделение так как у вас артериальная гипертензия неконтролируемая и гипертонические кризы.
я бы на вашем месте пошла к глав врачу вашей поликлинике где вы наблюдаетесь и поговорила бы с ним лично чтобы вас положили для обследования и лечения.
в роддом действительно берут только с преэклампсией, а это давление выше 160 и белок в моче выше 0.3. просто высокое давление (артериальная гипертензия) это не преэклампсия и не показание для госпитализации именно в роддом, так как с родовой деятельностью не связано, это терапевтическая патология

Принятый ответ

Здравствуйте! До каких цифр повышается давление? Белка в моче не т?
Какие именно побочные явления вы испытывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, до 150. Белка нет. головная боль, головокружение, тошнота, сухость во рту, нарушение зрения, нехватка воздуха, предобморочное состояние, учащенное сердцебиение, бессоница, ощущение жара, кожный зуд, звон в ушах, кашель, панические атаки

До беременности повышения АД не было? С почками всё в порядке?
В женской консультации не предлагали капать магния сульфат?
Как вы переносите высокое давление? Есть ли мушки перед глазами, головная боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, до беременности было пониженное давление. Почки проверяли. Ничего не предлагали. Плохо переношу. С кровати встать не могу!

Ведите дневник давления утром-дкнь- вечер, записывая симптомы. Как КТГ плода, УЗИ?
Так же предлагаю варианты:
1). Всё же попытаться госпитализироваться в роддом (при отказе - письменный отказ со стороны роддома с обоснованием, почему).
2). Обратиться в вашему гинекологу в консультацию, пройти магнезиальную терапию в условиях дневного стационара женской консультации
3). Госпитализация в терапию или кардиологию по направлению из ж/к для подроба антигипертензивной терапии в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине вам отказывают в госпитализации? На таком сроке может быть гестоз. Какое у вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, говорят нет показаний к госпитализации. Белка нет, отеков нет! А давление это не показание для них. 130-150

Тогда принмайте магний в6 форте 3р.день и папаверин 2р.день в/мышечной 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вам необходима консультация психотерапевта по поводу панических атак. Исключить из рациона кофеин и крепкие чаи (обязательно).
Ваши симптомы могут говорить о паническом расстройстве. От этого и давление и все другие симптомы. И именно поэтому Вам не помогают препараты.
Вы лечите не то и не там. Вам необходимо избегать стресс, больше прогулок, движения, медитации, обучиться техникам расслабления во время начала панической атаки. Отследите пусковой механизм, после чего, из-за кого, в какой момент происходит повышение давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, у меня панические атаки были только от допегита! Как перестала его пить, все прошло!

Всё описанное Вами говорит о паническом расстройстве. К сожалению, беременным не назначают транквилизаторы и антидепрессанты (только в тяжелых случаях). Обратитесь за консультацией к психотерапевту, если нет возможности очно, обратитесь онлайн.
Вам ещё предстоят роды. Не будет лишним избавиться от страхов и тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае - идите к главному врачу родильного дома на консультацию и обсудите ваши анализы, давление, лечение. Вас обязательно в таком случае госпитализируют.
Это не шутки, когда так скачет давление, поэтому важно, чтобы вы и ваш малыш были под наблюдением и вам назначили правильную терапию.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, вам обязательно нужно ложиться в стационар, без этого никак,дома нельзя вам находиться