Консультация терапевта /

Субфертильная температура озноб. боль зуд в ушах. — вопрос №1520897

Добрый вечер, Хочу найти причину своих симптомов. В нижних конечностях поставили полинейропатию, полтора года жгучий жар в стопах. Общее состояние болезненное слабость после сна как не спала. Какойто зуд в носу ,чихание приступами жжение просто горит. И очень сильно болят зудят уши глубокие боли уходящие под челюсть в шею режущие стреляющие. В глазах как пелена. Сдавала анализы почти все какие можно было сдать Срб СОЭ в норме. Было повышение Асло до 275 сейчас 228. Еще на ВЭБ повышались антитела IGM. Врач лечил антибиотика стрептоккок. Пропила уже 4 антибиотика ставила глутоксим. Состояние не меняется с утра зудит в носу и боли в ушах. Лор поставил аллергический ринит лечение не помогает. Сама думаю что это чтото из герпесовирусов меня так изводит. Хочу сделать МРТ головного мозга в висках щиплет. У невролога лечение получила, даже прегабалин не помогает. Мазки посевы, все это сдавала ничего не находится.

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте! А вэб лечили? Мазок из носа сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нет, я сдавала кровь было повышение 1,70 норма 1,1. В слюне не обнаруженно. Никак не лечила я очень долго ищу причину так как болею полтора года.

Клиент
Фирюза Ильдаровна, Добавлю фото анализов на герпесы в марте сдавала 2022 потом в июне 2022 и вот в июне повысились антитела Igm
Терапевт
Нужно обратиться к инфекционисту и пролечить вэб. Он вызывает такие симптомы. Тут антибиотики не помогут
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Вот недавно сдавала слюну на герпесы ничего не обнаруженно. Я както не обратила внимание на повышенное IGM. Вы посмотрели анализы? я сдавала в Марте потом в Июне. Антибиотики пью а толку нет. Врач меня убеждает что это стрептоккок сама я как болею гриппом только везде еще жгучие пощипывание и в носу зудит невыносимо.
Терапевт
Я смотрела анализы. В слюне не всегда может обнаруживаться. Иммуноглобулин м означает активную инфекцию. Вирус попадает нервные окончания. Отсюда и такие жалобы
Клиент
Фирюза Ильдаровна, У меня стопы просто разьедает этим жаром. Каждый день чихание. Началось все с ног в Январе 2022 и меня все лечат антибиотиками. Врач мне упорно лечит стрептоккок.
Терапевт
Нужно сменить инфекциониста. По анализам активный вэб. Тут антибиотики никак не помогут. Стрептококк не вызывает такие симптомы.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Этим анализам уже немного больше года. Сейчас есть смысл повторять.
Терапевт
Да. Сейчас нужно повторно сдать. Подтвердить, что действительно на данный момент вирус активен либо нет
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Я сомневаюсь что он еще активен. Если М уже не покажет а симптомы есть, и то что он активировался это было. Лечить нужно будет или нет?Просто когда уже нет острой инфекции лечить какбы нечего. Но меня чтото кошмарит грубо говоря. Я не чувствую себя здорой и проблемы с головы до ног.
Терапевт
Если он будет отрицательный, то не нужно. Тогда нужно искать другие вирусы - ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ЦМВ, ВПГ 6 типа.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Да уже все сдано не по одному разу. Искать только если герпесы.
Я их пыталась найти они все есть но вроди не активные только ВЭБ М показывал.Вся симптоматика затяжного гриппа только еще по нервам дает осложнение.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Посоветуйте пожалуйста мне врач лор и невролог не могут конкретно сказать какое МРТ мне провести нужно увидеть что происходит в ушах.Я вроди записалась на МРТ головы но эти неприятные боли в голове надутость тошнота идут от ушей. Я просыпаюсь от резких режущих болей которые уходят под челюсть, под мочки ушей. Посев из носа ничего не обнаружил, за последние 3 месяца пропила 4 антибиотика в ушах боль не проходит. Уже полтора года озноб до мурашек зуд в носу боль в ушах, сегодня сдала на герпесовирусы IGM. Кровь на общий анализ. Про МРТ незнаю что даже смотреть? и на консультации наши врачи тоже не подсказали.
Терапевт
Кт костей черепа
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Мне проводили в марте МРТ онко скрининг там незнаю что смотрят ну вроди все по описанию нормально. Это Кт костей черепа уши захватит?
Терапевт
Да. Там как раз смотрят внутреннее ухо и среднее ухо, они располагаются внутри кости
Терапевт
Здравствуйте. ВЭБ чем лечили? Как давно это было?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, Не лечила. Мне все антибиотики назначали из за повышенного АСЛО. Вот сейчас пропила Моксифлоксацин ставила глутоксим. Симптомы не уходят в стопах щиплет жгучий жар. Также по телу это жгучие пощипывание
Терапевт
Ну это ВЭБ балуется нелеченный. Антибиотики не помогут, так как они на вирусы не действуют. Отсюда и температура и прочая симптоматика. Вам хорошо бы инфекциониста посетить.
Клиент
Алена Юрьевна, Все началось в Январе 2022 появился озноб повышение температуры потом защепало в стопах разьедающий жар. на ВЭБ было повышение в июне 2022.
Клиент
Алена Юрьевна, Посещала както не обратили внимание. И сейчас меня лечит инфекцианист только он все грешит на стрептоккок. Я пропила по его назначению уже 4 антибиотика ничего не помогает спина горит в носу жжет и очень болят уши.
Терапевт
рекомендую сменить инфекциониста.

у вас с января много инфекций было (титры повышены). Какая-то из них давала подобную симптоматику.
Клиент
Алена Юрьевна, Я добавила анализы на ВЭБ сдавала в марте было еще нормально, в июне повысилось. Но симптомы начались с Января 2022.
Клиент
Алена Юрьевна, Я уже аллергологам иммуннологам показывала эти анализы ну было типо, сейчас не активные. И мучаюсь я уже полтора года.
Терапевт
Так если G есть, то и М когда-то были
Вот инфекция была активна, перешла в хрон форму ( через 3 месяца М меняется на G ) и вуаля.
Клиент
Алена Юрьевна, Вот в марте сдавала были уже G повышенны, М было не повышенно. Потом уже просто сдала еще в июне М и они повысились, не много но выше нормы показало.
Терапевт
пошла реинфекция. Юлия, повторюсь, Вам нужен грамотный ифнекционист.
Клиент
Алена Юрьевна, Так сюда же на спроси врача отправляла анализы Инфекцианистам, и симптомы описывала. Лечение не получила.
Клиент
Алена Юрьевна, Есть смысл повторять анализы?которые подкрепила им уже больше года. Незнаю сейчас чтото покажет или уже будут G выше. Меня просто изводят эти симптомы, терплю все полтора года.Полинейропатию поставили и лечат пригабалином от которого ничего не меняется.
Терапевт
нет смысла . У Вас сейчас ВЭБ повышен IgM, лечение нужно.
Клиент
Алена Юрьевна, Анализы не свежие я это сдавала в июне 2022 когда искала причину. Это была случайная находка. Возможно я переболела ковидом в легкой форме и чтото еще активировалось в организме. Сейчас мне врач говорит что на хронич стрептококовую инфекцию наложился ковид. Герпесовирусы не рассматривает как причину моего состояния.
Терапевт
Стрептококк бы был активный в мазках, а там его нет.
Клиент
Алена Юрьевна, Вот взяли из носа когдато будет готов, В платной лабе еще сдавала там был какойто эпидермис сказали это не нужно лечить. Вот то что ВЭБ активировался это было, только не понятно сейчас М уже наверно не покажет а симптомы есть.
Терапевт
М просто перейдет в G- хрон форму и все, но это не значит, что вирус элиминировался из организма . Он сам не пройдет
Клиент
Алена Юрьевна, Он уже был в организме это показал первый анализ. Сейчас наверно М уже не покажет. Я думаю серовно стоит пролечится противовирусной терапией, только нужно еще найти кто эту терапию назначит.
Терапевт
да, правильно мыслите.
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Если эти анализы сдавали, то прикрепите пожалуйста результаты к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, Здравствуйте, было б хорошо узнать где у меня очаг воспаления.Ощий анализ крови сдаю в течение этого времени СРБ СОЭ в норме. Когда заболела начала искать причину Иммунноглобулин Е был повышен 475. Асло 275,Катиновый белок скачет от 15-17. Очень много сданно иммуннограмма инторферновый статус. Анализы по Ревмотологии.
Клиент
Сергей Николаевич, Даже брали спиномозговую жидкость ликвор, там есть немного отклонения. Брали из за полинейропатии