Консультация педиатра /

Встает у опоры — вопрос №1521248

Ребенку через неделю 6 мес., а он уже ползает и сам пытается встать у опоры с колен (и встает) на ноги. Читал, что нельзя чтобы ребенок до 9 мес. вставал на ноги. Сам по себе он стройный и целыми днями тренируется как заведенный. Пресекать или давать делать, что он хочет?

Педиатр
Здравствуйте,это нормально,ребенок возле опоры может стоять с 7 месяцев,ни чего присекать не нужно,если у вас все нормально у невролога и ортопеда,ребенок сидит?
Принятый ответ
Клиент
Присаживается и полусидит уже, причем все это у него только неделю. Пополз, потом присел потом начал вставать пытаться. Остановить его очень сложно, он ругается, нервничать начинает.

Клиент
У ортопеда 2 мес. назад был все хорошо. У невролога 4 мес. назад был - тоже все хорошо.
Педиатр
Тогда,это вариант нормы,не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Если ребенок осваивает какой-то навык без помощи раньше положенного срока, мы его не ограничиваем. Это нормально, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Роман, это развитие ребёнка, пресекать не надо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Ограничивать не нужно , даже если раньше срока
Все хорошо !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ограничивать не нужно. Все детки развиваются индивидуально, поэтому если малыш самостоятельно осваивает новый навык, мешать ему не нужно, значит он готов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего пресекать не нужно, пусть встает, это скачок роста у вас сейчас.