Ассиметрия головы у кошки (опухоль выталкивает глаз) — вопрос №1533497
Недели 3-4 назад начали происходить какие-то изменения у кошки в глазу. Назначили капли фотил и азопт (затем азопт заменили на бетоптик и тобрекс, так как была плохая реакция на фотил). Улучшений никаких не наступало, и мы решили записаться к профильному офтальмологу (в той клинике, в которой мы изначально наблюдались профильного офтальмолога нет). 24.08.2023 были у офтальмолога. Посоветовали сделать мрт головы (на фото всё это видно). Сегодня ездили проходить МРТ, предварительно сделав ОАК. МРТ должно быть готово только завтра .В общем, если МРТ подтвердит, что это не онкология, а, как нам сказали, ретробульбарный абсцесс, рекомендована операция по удалению данного абсцесса, которая нормализует асимметрию головы, соответственно глазик ничего не будет выталкивать и прогноз дают хороший. Всё сейчас зависит от результатов МРТ.
Офтальмолог: Диагноз (под вопросом): Ретробульбарное новообразование OD? Ретробульбарный абсцесс?
На приёме: асимметрия головы, зкзофальм справа, хемоз и гипермия конъюктивы, роговица отёчна, в центральной части ксероз, радужная оболочка гипермирована. Тонометрия: OS 11, OD 13.
По УЗИ - в ретробульбарном пространстве образование неоднородной эхогенности.
Рекомендации и назначения: рекомендовано КТ головы, неболин (по 0,2 мл - 1 раз в день, строго после еды, курс 5 дней), синуксов 50 мг (по 1 таб - 2 раза в день - курс 7 дней), глаз: бетоптик (2 раза в день), тетрациклиновая глазная мазь (по 3мм 3-4 раза в день).
ОАК: WBC (общ. кол-во лейкоцитов): 40,30 (норма 5.50-19.50),
LYM (абсолютное кол-во лимфоцитов): 4,60 (норма 0.40-6.80),
MONO (абсолютное кол-во моноцитов): 1,50 (норма 0.15-1.70),
NEU Gran (абсолютное кол-во нейтрофилов): 34.20 (норма 2.50-12.50),
%LYM (% кол-во лимфоцитов): 11.30 (норма не стоит),
%MONO (% кол-во моноцитов): 3.90 (норма не стоит),
%NEU Gran (% кол-во нейтрофилов): 84.80 (норма не стоит),
RBC (эритроциты): 6.09 (норма 5.00-10.00),
HGB (гемоглобин): 9.90 (норма 9.00-15.00),
HCT (гематокрит): 27.50 (норма 35.00-50.00),
.MCV (средний объём эритроцитов): 45.200 (норма не стоит),
.MCH (средний гемоглобин эритроцитов): 16.200 (норма не стоит),
.MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах): 360.000 (норма не стоит),
.RDW (ширина распределения эритроцитов по объёму): 18.000 (норма не стоит),
PLT (кол-во тромбоцитов): 607.00 (норма 175.00-600.00),
.MPV (средний объём тромбоцитов): 9.200 (норма не стоит),
.PDW (ширина распределения тромбоцитов по объёму): 15.100 (норма не стоит),
.Тромбокрит: 0.558 (норма не стоит),
%EOS (% кол-во эозинофилов): 4.70 (норма не стоит).Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.
Фотографии прилагаю
Возраст: 13
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!