Здравствуйте.поднимается АД месяц, днём скачет может быть 120 на 80 через час полнятся 140 на 90 тревога,слабость ,головокружение,вечером начинается сердцебиение сильно и тревога давление поднимается 160 на 100 Анализы в норме ,биохимия норм.,МРТ головы без патологии,щитавитка в норме,
Елена Ивановна, что тогда со мной происходит?почему слабость ,сонливость головокружение голова тяжелая, тревога ,давление скачет аж трясёт ?Что мне делать?я уже боюсь давление мерить!
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный. Ишемии нарушений ритма нет. Блокад нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, что со мной происходит ?я уже боюсь мерить давление особенно вечером появляется сильная тревога и сердце сильно стучит и руки трясутся и давление поднимается ,голова кружится каждый день слабость ,скачки давления!пью беталок 1 т утром,бетагистин 2 раза в день и Элькар
Анжелика, здравствуйте! С учетом большой вариабельности давления лучше сделать суточное мониторирование для определения средних показателей давления за сутки. Холтеровское мониторирование требуется для контроля ритма по поводу тахикардии По поводу тревоги рекомендую вам пройти тест Бека и в случае положительных результатов обратиться к психотерапевту для подбора терапии При симптомом стойком повышении давления можно принять Капотен 25 мг под язык Будьте здоровы!
Здравствуйте. По всем обследованиям у вас нет артериальной гипертензии. Давление повышается и быстро снижается, это может быть на фоне панических атак. Во время повышения можно Каптоприл 25 мг. Постоянно гипотензивная терапия не нужна. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Можно принимать лёгкие успокоительные ( Новопассит, пустырник). Сердце у вас здорово, не переживайте.
Может быть все проявления связаны с переутомлением. Бетагистин это от головокружения. А беталок урежает ЧСС и снижает ад. Так то показаний к нему нет. Можно попробовать какие то лёгкие успокоительные вместо него. Элькар на ваше усмотрение, он больше является добавкой.
Ольга Игоревна, переутомляемость да она присутствует у меня сил нет даже дома убраться голова начинает кружится и давление скачет,слабость,а к вечеру начинается паника сердце сильно стучать начинает и поднимается давление,может мне витамины проставить ?