Я лежу в стационаре, положили с тонусом и малым количеством шевелений, капали магнезию, плод от неё активнее шевелился, утром прошлого дня меня сначала вырвало, а потом был понос, как и всегда поставили магнезию и малышка стала неустано крутиться, так продолжалось до УЗИ 3:50-3:40 ночи врач проверил кровотоки, сказал предел нормы, иаж 17,а было раньше менее 12, гемоглобин 101 пью сорбифер, до беременности была анемия(не помогает), ранее нашли уреаплпзмоз 10*4 гандерела 10*5 и молочница( санировала флуамизином и зала ином) не помогло, что может быть причиной неутихающих шевелиний? Ттг 5,89,на УЗИ только успокоилась только на 10-15 минут, сейчас снова шевеления с интервалом в 3-4 минуты иногда без перерыва, в чем причина
Посмотрела анализы, есть анемия. Но не такая критичная, чтобы ребёнок так шевелится постоянно. Склоняюсь к тому, что из-за ттг так, у вас гипотиреоз. Нужна срочная консультация эндокринолога и лечение гипотиреоза
Здравствуйте, повышение шевелений может быть на фоне гипоксии, а причин для гипоксии несколько , это и анемия, и наличие инфекции, и гипертонус матки, и признаки гипотиреоза. Сейчас вам проводят все необходимое лечение, необходима только консультация эндокринолога, чтобы подобрать лечение гипотиреоза , а ваша задача успокоиться и довериться врачам .
После 26 недели начинает созревать центральная нервная система, плюс была терапия, на которую дети внутриутробно могут реагировать! Пока никаких предпосылок что то заподозрить! Плод растет и режим сна и бодровствования приобретает иной характер! По УЗИ все хорошо! В стационарах после 26 недели можно снять КТГ!
Это вполне нормальное чсс, нужно наблюдать за малышом, если бы были какие то нарушения они бы отражались на узи, чсс бы был повышен. Возможно просто сейчас у ребенка такой пик активности.
Добрый день! У вас несколько предпосылок для повышенных шевелений: 1. Наличие токсикоинфекции (понос, рвота), влияющая на сократительную активность не только кишечника, но и матки. На так называемый "тонус" как раз влияет на сократительную активность матки. При нормальной длине шейки матки рисков относительно преждевременных родовой такое состояние не несет. 2. Есть анемия и подозрения на гипоксию. Гипоксия тоже может давать повышение количества шевелений. 3.Инфекционный фактор тоже может давать такую ситуацию по шевелениям. Лучше сдать бак посев с определением чувсительности к антимикотикам, уреаплазме. Это поможет в лечении. 4. Есть гипотиреоз, который также негативно влияет на состояние плода и может вызывать повышение шевелений. Поэтому проблема решается комплексно не только акушерами-гинекологами, но и эндокринологами.
По анализам у вас абсолютно четко железодефицитная анемия. Переходите на тотема или ферлатум. Они сильнее. Из можно запивать соком цитрусовых для улучшения усвоения железа.
Чсс нормальное. Вариабельность ритма хорошая. Смущает 2 децелерации на шевелении. По сравнению с вчерашним ктг не очень. Есть подозрение, что пережимает пуповина. Надо еще по ктг наблюдать и в идеале Доплер пересмотреть
Вера Николаевна, это может быть мой пульс, так все было в пределах нормы, когда звук пропадал тоже так было, как потеря сигнала, меня выписали, мне сходить на УЗИ на проверку, будет ли там видно что если не так
Снижение сердцебиения на пленке идёт из-за потери сигнала. На ктн ничего страшного нет. Но дальше надо отслеживать по ктг состояние. Эхокг-это узи сердца. Оно поащыает другие состояния. Эхокг может быть ваше, а не плода. Все в зависимости от ситуации
Один-два раза в неделю я бы пока смотрела. Ничего критичного я не увидела на снимках. Но совокупность признаков меня смущает. Наблюдение обязательно должно быть
Само ктг отвечает норме. Смушает жалобы на частые шевеления чрезмерно. Есть непонятные то ли потеря сигнала, то ли гипоксические изменения в виде децелерации. Само чсс в нгрпе, но смущает, что значения пограничные. Если есть только узи, то хотя бы раз в неделю смотреть доплером кровотоки.
Гипоксия при ее наличии лечится лишь родоразрешением в интересах плода. Сейчас пока займитесь с эндокринологом по щитовидной железе. Надо обязательно посмотреть ттг повторно и в случае повышения назначать препараты эль тироксин. Это то, что сейчас из препаратов можно использовать.