Консультация гинеколога /

Результаты ктг — вопрос №1384033

Здравствуйте! Беременность 38 недель. С утра ребенок плохо шевелился. Сделала КТГ, прошу расшифровать результат (фото прилагаю). Допплер и УЗИ делала две недели назад, все было в норме.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму плёнку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
По обследованию всё в порядке, не переживайте. Признаков гипоксии нет, патологии нет, ребёнок не страдает.
Клиент
Екатерина, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.
Гинеколог
Аппарат может "глючить" иногда, такое к сожалению часто бывает.
Клиент
Екатерина, но по самой ленте и значениям все хорошо?
Гинеколог
Да, все в порядке, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само КТГ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Клиент
Алексей, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать, возможно они были не сильные и аппарат не зафиксировал.
Но это ни о чем плохом не говорит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это физиологический тип кривой.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода с хорошей вариабельностью.
Признаков гипоксии плода нет, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.
Акушер, Гинеколог
Видимо, аппарат не зафиксировал их по техническим причинам.
Самое главное, что Вы сами ощущали шевеления, да и по ленте видно, где они были.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличный результат, признаков гипоксии не выявлено. И шевеления были минимум трижды за время исследования.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если и вы их чувствовали, и я "увидел" - сомнений, вероятно, немного )))
Клиент
Игорь, согласна?