Результаты ктг

Здравствуйте! Беременность 38 недель. С утра ребенок плохо шевелился. Сделала КТГ, прошу расшифровать результат (фото прилагаю). Допплер и УЗИ делала две недели назад, все было в норме.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму плёнку.

Екатерина, прикрепила

По обследованию всё в порядке, не переживайте. Признаков гипоксии нет, патологии нет, ребёнок не страдает.

Екатерина, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.

Аппарат может "глючить" иногда, такое к сожалению часто бывает.

Екатерина, но по самой ленте и значениям все хорошо?

Да, все в порядке, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само КТГ

Алексей, прикрепила

Это физиологический тип КТГ ( норма)

Алексей, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.

Сложно сказать, возможно они были не сильные и аппарат не зафиксировал.
Но это ни о чем плохом не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это физиологический тип кривой.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода с хорошей вариабельностью.
Признаков гипоксии плода нет, все хорошо.

Елена, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.

Видимо, аппарат не зафиксировал их по техническим причинам.
Самое главное, что Вы сами ощущали шевеления, да и по ленте видно, где они были.

Принятый ответ

Добрый день.
Отличный результат, признаков гипоксии не выявлено. И шевеления были минимум трижды за время исследования.

Игорь, а почему указано, что шевелений плода 0? Хотя шевеления были. Аппарат ктг был на котором не нужно кнопочку самой жать, когда чувствуешь движения.

Ну, если и вы их чувствовали, и я "увидел" - сомнений, вероятно, немного )))

Игорь, согласна?