Описторхоз. Подготовительный этап

Доброго времени суток! Зондирование показало наличие яиц описторха. По плану госпитализация через 2 недели, лечение будет проводится Бильтрицидом. Врач дал памятку, в которой расписаны препараты и описание лечения. При консультации с врачом в этой памятке нужно было самому указывать на каких этапах, когда и что принимать. Врач консультировал быстро, половину того, что я отметил мне теперь не совсем понятны. Не могли бы мне помочь разобраться в написанном? Меня интересует подготовительный этап, из этой памятки мне понятны пункты 1, 2, 5, 6. Не могу понять на счёт 3 пункта, эти препараты мне нужно принимать на подготовительном этапе, то есть сейчас или после лечения, и эти препараты все принимаются или на выбор? Так же в пункте 4 написано про беззондальный тюбаж, его начинать делать на подготовительном этапе или после лечения? И раствор сернокислой магнезии или сорбит на каком этапе принимаются? Ещё вопрос про Бильтрицид. У меня в прошлом онкология - Лимфогранулематоз, стадия 3 Б, в 2004-2005 году проходил лечение - химиотерапию и облучение, на данный момент раз в год наблюдаюсь у онколога, состояние отличное, жалоб нет, препараты никакие не принимаю. Бильтрицид не опасен ли при этой моей болячке, нет ли противопоказаний? Стоит ли записаться к онкологу для консультации?

Лимфогранулематоз в ремиссии (2005 год), поверхностный гастрит, геморрой, гипертония, хронический простатит
36 лет

Здравствуйте!
Это начать за 5 дней до приема Бильтрицид.
Магнезия за неделю до Бильтрицид.
Онколог не требуется.

Для начала полноценного лечения описторхоза необходимо проведение УЗИ ОБП. ЕСЛИ В желчном нет камней, можем смело приступать к подготовительному этапу.
Подготовительный этап заключается в подготовки желчевыволящей системы для лечения бильтрицидом. От подготовительного этапа зависит эффективность лечения. Длительность этапа 2-4 недели в зависимости от выраженности симптомов

Если в жеочном нет камней
То начинает принимать на весь период подгот-го этапа.
1. Одестон/Флавин/уродезоксихолевую кислоту, что-то из этого по 1 таб 3 раза в день.
2. Дюспаталин 1 таб 3 раза в сутки
3. Тюбажи по Демьянову с магнезией через день. Начните с 2 поршков, следите за стулом чтобы после тюбажа был стул. Если нет. Увеличить дозу.

Затем идет этап ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИИ, который проводится стационарно.
Ваш ответ принят

Принятый ответ

Здравствуйте,
В 3 пункте скорее всего описка не с 12.10, а с 12.09, то есть это и есть подготовка, принимать нужно все эти препараты

4 пункт это после лечения начинаете, магнезия и сорбенты после бильтрицида

Бильтрицид вам не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте! Тюбажи проводятся после проведения лечения паразитов, то есть после выписки.
Далее описание как делать тюбаж с магнезией.
Сейчас на подготовительном этапе прием желчегонных и спазмолитиков