Вздутие в кишечнике — вопрос №1561024
Беспокоит вздутие живота. С разницей через месяц сдал анализ на дисбактериоз. В промежутке между анализами пропил 2 пачки бифиформа.
Стало лучше, но все равно симптомы остаются. Плюс довольно часто появляются на лбу что-то типа прыщиков.
Ем стандартно 2-3 раза в день. Стул не жидкий, запоров нет. Иногда наоборот могу сходить 2 раза в туалет. Болей в области живота и кишечника не испытываю. Пью омегу3 и витамин д3 2000. 35 лет, 186 см./ 88 кг. По ФГДС поверхностный гастрододенит.
Какая возможная причина вздутия?
Чем повысить низкое кол-во бактероидов?
Последний анализ выявил золотистый стафилококк 10*3 и Enterobacter cloacae 10*6 что эффективнее Бифиформ или Энтерол. Оба чувствительны к ним.
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!