Ветрянка или аллергический дерматит?
Здравствуйте! Примерно 3 дня назад начали появляться высыпания на коже в области живота, рук, ног, груди. В течение этих дней высыпаний стало больше. Они маленькие, красные, чешутся, но очень редко. Чем-то похожи как на ветрянку, так и на аллергический дерматит. К дерматологу записалась, но сейчас срочно надо узнать, что же это такое. Ветрянкой болела в детстве.
Остеохондроз, спондилоартроз, гастрит, ГЭРБ, ГПОД, псориаз/либо дерматит
19 лет
Здравствуйте.
Скорее всего аллергический, так как ветрянка у взрослых протекает, как правило, тяжело, озноб, головная боль, повышение температуры тела ,иногда сопровождается и тошнотой, рвотой, и новые высыпания сыпи наблюдаются при подъеме температуры.