Коклюш, ночной кашель с затруднённым дыханием у ребёнка — вопрос №1571977
Ребёнок 2,5 года, при госпитализации (4 сентября) был установлен диагноз коклюш . назначения: ингаляции Пульмикорт, Беродуал, Азитромицин 7 дней. Лечение на дому. На сегодня (19 сентября) днем приступов кашля уже нет, обильной слизи тоже не наблюдается. Но ночью кашляет часто, репризов нет но после одного двух кашлевых толчков ребенок начинает вдыхать но вдох не получается, происходит как будто задержка дыхания, после чего сглатывает, сильно плачет, пугается, и возможно испытывает боль в груди и головную боль. Можно ли лечить данное состояние, чем?
Противокашлевые препараты под вопросом. Врач в отделении сказал что пока есть слизь нельзя влиять на кашель, подавлять, потому как слизь должна выйти. У нас возможно небольшое количество еще выходит. Что делать?
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!