Задержка дыхания

Добрый день! Дочке 9 месяцев. И уже месяца 2-3 она на спине задерживает дыхание, тужится и поднимает одну руку. Не плачет, не кричит. Подскажите, что это?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео не удалось зафиксировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, удалось.
Но сюда не знаю, как прикрепить.

Загрузите,пожалуйста, в яндекс диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/JRzwpM8ZNqcXAA
https://disk.yandex.ru/i/x5XfrRjAYmROTA

По видео похоже,что ребёнок просто тужится. Ничего патологического нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, а почему именно на спине? Т.е. как только она оказывается на спине, она моментально начинает так делать. Но я думаю, если бы что-то болело, она бы плакала?

Похоже на проявления детского онанизма,но нужно наблюдать сжимает ли она ноги.

Принятый ответ

Здравствуйте, если в этот момент вы ее позовете она отзовется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, да. Если ее отвлекать, она перестает на какое-то время. Т.е. она как будто сознательно это делает.

Тогда можно отнести к варианту нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть проявлением детского онанизма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, а что это такое?

Стимуляции половых органов для получения наслаждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, больше похоже, конечно, на недовольство от положения лежа. Стоит ли вести ее к ортопеду или остеопату?

Остеопатия недоказанный метод лечения
Ортопед у вас будет в год в плановом порядке
Ребёнок не переворачивается на живот.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, переворачивается.

Принятый ответ

Здравствуйте) ничего патологического на первый взгляд не вижу.
Сжимает ли ребёнок ноги лёжа на спине?