Консультация невролога /

Экстрасистолия и покалывания лица,покраснение — вопрос №1572711

При активном разговоре,эмоциональном, (не ругань. )появляются толчки в груди.один за одним, при замолкании проходят, так же горит с одной стороны лицо, в разное время с покалываниями и при долгой эмоциональной беседе с подружками. Без высоких танов и ругани.
Ещё в момент достигания оргазма, экстрасистолия (толчки один за одним) пр ходить расслабиться и все проходит. Оргазма не достигаю. Сбивают толчки в груди. Так же морозило при пмс, так же появились толчки в груди.
Это что?

Возраст: 35

Психолог
Таня, добрый день.
ЭКГ делали? У кардиолога консультировались?

Клиент
Екатерина Алексеевна, да, консультации прошла у кардиолога и неволога.кардиолог-2 экстрасистолии входит в норму суточный мониторинг, эхо кг хорошее.только сказали что будто мышца сердечная напряжена. Были частые экстрасистолии. Но ни чего не назначено. Невролог-шейный остеохондроз, прописали грандаксин и мексидол. Пропила,экстрасистолии прошли,но остались в моментах то что описала выше. И новый симптом это лицо горит. Сейчас невролог назначил вазобрал ,мидокалм,нобен.

Психолог
Стресс есть? Какой у вас распорядок дня?
Клиент
Екатерина Алексеевна, ни скажу что сильно есть стресс. Эмоционального нет. Полное спокойствие, а для организма наверное физически есть. Ребёнок 4 месячный.сон прерывистый ночной. Днем не сплю. Вообще 3 детей
Психолог
В таком случае, я бы рекомендовала вам постараться наладить себе режим отдыха на сколько возможно, больше ввести удовольствий в свою жизнь.
Аритмия скорее всего является следствием перенапряжения и отсутствия должного сна и отдыха. Если по кардиологии все хорошо, то волноваться не о чем, пройдет со временем.
Клиент
Екатерина Алексеевна, а что по поводу "горит лицо"
Психолог
это тоже тревожность, нужно отдыхать. После родов организм еще до конца не восстановился, нужно ему помочь
Клиент
Смотрите в целом получается что я Не тревожусь но у меня есть стресс эээ наверное физическом плане так как я очень много переутомляюсь, мне хочется понять, то есть физический стресс или напряжения организма из каких-то групп мышц приводит получается тревожному расстройству в виде симптомов как у меня.потому что организм постоянно в напряжении. я правильно понимаю? Мне нужно снять напряжённость организма,или так сказать тела. Чтоб он не реагировал так.

Провела анализ по поводу того что в момент достижения оргазма получается что я организм свой напрягаю из-за того что идет перенапряжение,организм так реагирует. Экстр.история так же я эмоционально рассказываю получается что я напоягаюсь.и толчки я опять начинаю чувствовать это. все связано получается с напряжением организма. мне нужно его расслабить так?
Психолог
Как такового тревожного расстройства у вас может не быть, но перенапряжение, физическая утомляемость, недосып - да, это и есть стресс для организма. Так же роды являются огромным стрессом для организма, он перестраивается, восстанавливается. Прошло всего 4 месяца!

Чтобы получить оргазм нужно быть расслабленной и не о чем не думать. Пока не достигнуты физические потребности во сне, безопасности, и тд - о других думать крайне не рационально.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Татьяна, здравствуйте. Если по результатам исследований у вас всё +/- в пределах нормы, то тогда Ваши симптомы связаны с повышенной тревожностью. Можно попробовать пропить курс афобазола-ретард по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца + магне В6 2 табл на ночь месяц. Если в течение 2 недель состояние не улучшится, то тогда сходите на очный приём к врачу-психотерапевту.
Клиент
Никанор Васильевич, расшифруйте состояние тревожности организма. Что с ним может происходить.? Почему появляются симптомы.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Повышенная тревога провоцирует появление различных симптомов. Вот как у Вас. Ничего в ней страшного нет, но субъективно эти симптомы могут восприниматься как что-то очень серьезное. Возможно, что у Вас тогда была паническая атака. Чтобы убрать все эти симптомы надо пропить ккрс противотревожных препаратов. Если это не поможет, то надо подключать психотерапию и/или антидепрессанты.
Клиент

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вам нужно восстановиться, т.к. нервная система истощена. И, желательно, убрать стрессовый фактор или изменить отношение к нему. Это уже психотерапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Холтер экг эхокардиографию
Проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да, все в пределах норм. Как говорит кардиолог экстрасистолия не опасна и мне нужен невролог. Была очно у невролога, пропилаи2 месяца грандаксин экстрасистолия практически исчезла, но не совсем. И бывает очень выражена что описала в своём вопросе?
Невролог
Это все от тревожного расстройства обратиться к психотерапевту он выпишет Эсциталопрам (ципралекс ,селектра ,элицея,ленуксин ,элицея ку таб )начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 12 месяцев с коррекцией дозы и всё у вас нормализуется ?под прикрытием противотревожных препаратов т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Походе на проявление нестабильности вегетативной системы, стрессы, переутомление есть? У кардиолога были?