Назначили ребёнку 2 ноотропа в 1,3
Ребёнок засыпает с укачиваниями , иначе слезы крики дикая истерика . Пищевого интереса нет , кормим сами ( получается насильно ) под мультики песни пляски , и это зачастую тоже не помогает , сам он ест с недавних пор печенье . Были у невролога , малыш с рождения крикливый . Неврлог прощалась с нами и посмотрела на ребёнка говорит абсолютно здоровый нормальный ребёнок . Но назначила 2 ноотропа ! Еще мы не говорим , ни слова ни слога
Принятый ответ
Здравствуйте! Что назначили из препаратов? Как протекали беременность и роды? Как развивались до года? На имя откликается? Указательный жест есть? Ферритин, витамин д сдавали ? Какой вес?
Регина Динисламовна, назначили Фенибут и цераксон , роды естественные , но выдавливали , у нас всех почти детей врачи выдавливают в роддоме , хотя читала , что нельзя этого делать ,на имя откликается , указательный жест есть но не всегда, бывает просто смотрит на какую либо вещи и кричит и я понимаю что он хочет чтобы ему это дали . Родничок с рождения большой у нас , уже поменьше конечно но еще не закрылся
Регина Динисламовна, вес кг 11 примерно , до года развивался нормально , в 6 месяцев пытался уже садится точнее подготавливался к 7 месяцам сел , пошли мы правда в 1,1
Фенибут достаточно серьезный препарат, в вашем случае не стала бы назначать, тем более вместе с цераксоном ( по видимому назначили для стимуляции речи). Родничок в норме может закрываться до 2 лет. У ребенка признаки повышенный нервной возбудимости, что является нормой до 3 лет в связи с незрелостью нервной системы. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить мультфильмы ( не только перевозбуждают но и тормозят речь). В качестве успокоительного вместо фенибута можно эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц, это растительный препарат. По поводу речи- развивайте мелкую моторику, развивающие игрушки, больше разговаривать, в играх используйте указательный жест ( показывать и проговаривать). Ноотропы ближе к 2 годам только при отсутствии подвижек в речи
Регина Динисламовна, говорю например дай папе машинку эту и показываю он берет и дает ( если в настроении конечно) бывает не даст , все от настроения зависит , сегодня кровь пытались сдать из Вены , иконок в дикой истерики , поэтому не в настроении и не особо реагирует ! Вот тоже ситуация говорю пошли кататься , и он идет к своей машинке , то есть понимает что ему говорим , что от него хотим . К неврологу ходили на прием , чтобы получить помощь отучить от укачиваний , чтобы сам засыпал , и по поводу того что он оооочень плохо кушает .
Вес соответствует возрасту, витамин д обязательно по утрам. Развивайте пищевой интерес, постоянно предлагайте новые продукты - лучше пусть самостоятельно пробует. Сажайте рядом когда обедаете
Регина Динисламовна, хорошо . Поняла , спасибо большое !
Ребенок просто возбудимый, это нормально для его возраста; а к укачиваю просто привык. Чтобы отучить ежедневно нужно сначала сокращать амплитуду укачиваний, потом время укачиваний, ребенок уже достаточно большой, сейчас это ему скорее во вред чем на пользу
Регина Динисламовна, витамин д даем обязательно по утрам , в принципе все так и Делаем как вы написали , просто большие сомнения по поводу лекарств , были у врача в понедельник, а давать эти препараты так и не решились , вот и решили еще посоветоваться с другим врачом , чтобы понимать что будет если не будем давать эти препараты. Много за них читали все таки серьезные , не просто витаминка)
Конечно препараты очень серьезные. Назначения строго по показаниям тем более в столь раннем возрасте. У вас никаких показаний нет. По поводу улучшения аппетита можно элькар 5 капель 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день! Назначены два довольно серьезных препарата.
Какие- то обследования проводились?
Что по результатам НСГ в грудничковом возрасте?.
Есть некоторая задержка речевого развития- в год ребенок должен говорить с десяток простых слов.
Для улучшения аппетита и обменных процессов в нервной системе я бы рекомендовала начать Элькар по две капли три раза в день, курс месяц.
Для стимуляции речевой функции- массаж ладоней, пальчиковую гимнастику.
Раз ребенка выдавливали, как Выговорите, сделайте обследование для исключения родовой травмы шейного отдела- УЗИ сосудов головы и шеи и УЗИ шейных позвонков и краниовертебрального перехода.
Светлана Юрьевна, здравствуйте! Делали нсг и не раз так как врачи назначали из-за большого родничка , все хорошо по нсг
Хорошо, понятно.
Желательно обследовать шейный отдел.
Светлана Юрьевна, спасибо большое , поняла !
На здоровье, растите большие!
Принятый ответ
Здравствуйте.
До года делали НСГ?
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Делали и не раз , все хорошо
На имя малыш отзывается? Части тела показывает?
"Пока-пока" машет?
Ирина Анатольевна, на имя отзывается , пока пока машет , но бывает сам по себе не в тему , части тела не говорит , он вообще не говорит
Ирина Анатольевна, нет не показывает точнее, части тела
Тогда первично надо провести видеомониторинг ЭЭГ-1-2 часа и сделать АСВП.
Если по ЭЭГ все будет хорошо, то цераксон можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, обращенную речь ребёнок понимает ? Смесь еще кушает ? Чем вы кормите?
Алана Сергеевна, здравствуйте! Понимает , но не все , смесь не кушаем
Вам нужно пройти обязательно сурдолога .
Почему отказались от смеси , на ночь тоже не ест ?
Алана Сергеевна, не знаю , ребёнок не ест смесь и всё
Плохо . Попробуйте проявить пищевой интерес у ребёнка с помощью сверстников . Походите на совместные развивающие занятия, чтобы ребёнок был с вами . А кашку можно любую замешать в бутылке, жидкую и дать малышу .
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приемом препаратов, необходимо пройти ЭЭГ мониторинг не менее 2 часов и АСВП.