Бывает ли нервный срыв у детей?
Подскажите пожалуйста, надо ли что-то давать ребёнку для успокоения. Предыстория. Сыну 1,7. Засыпал всегда на груди ( обеденный сон и ночной) или качали на стульчике для кормления (на колёсах). Ночью просыпался каждый час, просил покачать, ГВ иногда не помогало уходить в сон. Получается, что спал всегда чутко. 12.11.22 убрали обеденное ГВ, 13.11.22 свернули ГВ полностью. 19.11.22 убрали днём стульчик для укачивания. Ребёнок сильно плакал до тошноты. При этом я периодически оставляла с бабушкой в этот период. Боюсь, что у ребёнка будет нервный срыв. Как-то можно помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому если кто-то нарушает их зону комфорта возникает ряд проблем.
Отказ от привычного(ГВ,стульчик)-это стресс для малыша.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Со временем все пройдет.
Принятый ответ
Да.бывает.начните давать ребёнку глицин по 1табл 2 раза в день 2 месяца и капли эдас 306 по 2.5 мл 3 раза в день месяц
А как проявляется нервный срыв у ребёнка в 1,7?
Обычно проявляется повышенный возбудимостью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не совсем нервной срыв, это просто повышенная возбудимость нервной системы, ничего страшного в этом ничего нет.
Сейчас можно попробовать добавить глицин или дормикинд курсом 7-10 дней (препараты полностью безопасны, успокоят работу нервной системы).
Так же делать ванночки с ромашкой и ванночки с чередой (то же с целью успокоения работы нервной системы).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Завершение ГВ, изменение ритуала укладывания является стрессом для ребенка. Конечно, он может реагировать изменением поведения, истериками.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте) возможен не нервный срыв а сильный стресс, при отказе от привычного. Учитывая специфику детского возраста в виде незрелости нервной системы, гипервозбудимости ребёнок может стать более беспокойным.
Соблюдайте режим дня и сна. Прогулки на свежем воздухе. Можно принимать расслабляющие хвойные и ромашковые ванночки перед сном. Глицин по 1таблетке 2 раза в день 1 месяц