Консультация невролога /

Нарушение кровообращения — вопрос №1581257

Здравствуйте! Уже очень давно становилось плохо в тесной одежде. Прямо было предобморочное состояние. Стараюсь такую не носить. Но сейчас это усилилось и тесной считается просто плотная одежда по размеру. Начинаются прямо сердечные "прострелы" и перебои в сердце, пока не сниму. Делала холтер и экг. Посещала психотерапевта. Принимаю азафен. По Эхо в норме. Холтер -35 супервентикулярных экстрасистол, 35 одиночных, 2 парных, 2 эпизода неустойчивой наджелудочковой пароксизмальной тахикардии 163 чсс, 1,5 сек. Если это нарушение кровообращения, то как проверить действительно ли так?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, хондроз, сколиоз, ВСД

Невролог
Здравствуйте По клинике тревожное расстройство Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте! Тревожность 10
субклинически выраженная тревога
Депрессия 1
отсутствие выраженных симптомов депрессии

Невролог
Кардиолог консультировал ?
Клиент
Нонна Юрьевна, Да, кардиолог консультировал, отправил к психотерапевту и назначили магний в6, мексиприм
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Раз имеются экстрасистолы, консультация кардиолога нужна.
По клинике подобные ощущения при облегающей одежде являются проявлением тревожного расстройства.
Азафен сколько по времени принимаете и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, азафен 2 раза в день по 50 мг (одна таблетка) около 4 месяцев. Немного лучше, чем до него, но не сильно много изменений. Не могу попасть к врачу для корректировке. То отпуск был, потом комиссия в военкомате у них...пью, как назначили сразу
Нарколог, Невролог
Доза 50 мг в сутки является начальной, средняя терапевтическая дозировка составляет 150- 200 мг в 3-4 приема.
Начните увеличение дозы препарата по полтаблетки один раз в неделю. Принимайте ещё пару месяцев, желательно сочетать с психотерапией. Затем постепенная отмена препарата.
Увеличения дозировки боятся не надо, побочные эффекты препарата уходят обычно в течение первого месяца.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.