Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1673951

Здравствуйте. Маме 71 год. 3 дня жалуется на шум в голове, немного скачет давление (150) на постояннее пьет утром лекарство от него, но что то эти 3 дня оно держится. И спадает потом после таблетки. 10 лет назад вырезали опухоль головного мозга, и ежегодно она проходит мрт, там все без изменений. Я не знаю что думать, то ли магнитные бури, то что то не так. До этого такого не было. Помню когда еще не знали что у нее опухоль головы, назначали бетасерк, и какие то уколы, типа актовегина что то. Для кровообращения. Не знаю что делать. В больнице нашей невролога нет, так быстро томографии не добиться . Может на узи сосудов вен головы и шеи записать? Помогите

Возраст: 71

Невролог
Здравствуйте?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, мама говорит что у нее шумит в голове и в ушах. Про неустойчивость и шатания при ходьбе у нее бывают иногда со времен проведенной операции и на протяжении этих 10 лет после нее.но я так поняла за эти 3 дня ее шатает тоже

Невролог
Необходимо пройти повторно мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом анамнеза , нужно делать МРТ ГМ . Решите этот вопрос с онкологом , у которого пациентка стоит на учете . Не теряйте драгоценное время !
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Когда последний раз делали мрт? Повышение давления до каких цифр?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, каждый год, где то обычно зимой , мне кажется делали в этом году в феврале. Давление 150, потом после таблетки спадает
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую для начала выполнить УЗИ сосудов шеи, чтобы оценить гемодинамику сосудов которые идут к головному мозгу и от него.
Сдайте кровь на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, глюкоза.

По поводу АД: нужно выполнить Эхо кг, суточное мониторирование АД, сдать кровь на липидограмму - по результатам проконсультироваться с кардиологом.

Из сосудистых препаратов можно пропить курс Глиатилин 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Бетагистин по 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Шум постоянный? Меняется при изменении положения тела, давления? Головокружение по типу опьянения или вращение?