Кт с контрастом при повышенном креатинине — вопрос №1587102
Добрый день!
Последний месяц разбираюсь с проблемой в ЖКТ, предварительно хронический панкреатит. Врач, для уточнения диагноза, после узи направила на кт обп с контрастом. В платной клинике, где я планирую сделать кт написали список анализов, который необходимо сдать. В анализах повышен креатинин - 82 мкмоль/л (при референсе 40-80), ранее проблем с почками не было. Прочитала на разных сайтах, что при повышенном креатинине кт с контрастом не делают, так как может отказать почка. Физ нагрузок и высокобелковой диеты перед сдачей анализа не было. В апреле этого года результат был 78 мкмоль/л.
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать кт с контрастом и какие могут быть проблемы при таком креатинине.
Возраст: 33
Хронические болезни: ДЖВПУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!