Повышен креатинин
Отцу 86 лет, он онкобольной, рак простаты, /лечение гормонами/бусерелин,букалутамид/, капельницы заледроновой кослоты 1 раз в месяц, поднялся креатинин до 193,капельницу колоть нельзя с таким креатинином .Нужно снижать.Нефролога у нас в городе нет.Анализы делаем каждый месяц,УЗИ делаем 1 раз в 3 месяца.УЗИ сказали нормальное.
Здравствуйте! Как происходит мочеиспускание? Какой объём суточной мочи? Какой уровень глюкозы?
Лариса, Мочеиспускание у отца частое ,понемногу ,раза два ночью, обьем мочи ночной от полулитра до литра,Сахар в норме около 5, диабета сахарного нет, вес в норме, отеков ног нет, давление 130-135/80,Дневной объем мочи не мерили, Такой большой креатенин первый месяц193,был около 170,понижали ЛЕСПЕФРИЛОМ. ПЬет обезболевающие раз вдень/диклофенак/
Принятый ответ
Понятно. В анамнезе вы сказали сахарный диабет 2 тип, поэтому интересовал уровень сахара. По лечению: малобелковая диета (ограничивать животные белки до 0,8г/кг/сут, Кетостерил 3 таб*3р/день, во время еды, калорийность пищи 30 ккал/кг/сут, Полисорб 1ст.л*3р/день, через час/полтора после еды и приёма других лекарств (по 10 дней каждого месяца), следить за давлением (целевой уровень не выше 130/80). Диклофенак и другие НВПС нефротоксичны. Их систематический приём приводит к нефросклерозу. Если есть возможность попустить приём, насколько это возможно при раке, то лучше пропустить.
Лариса, спасибо
Здравствуйте. За какой период времени креатинин так повысился?
Здравствуйте какие жалобы на данный момент есть?