Расшифровка анализа
Нам год и 2 месяца .Сдали кровь для госпитализации,а там показало вообще страшные показания.Подскажите такое вообще бывает ?Ребенок у меня активный ,кушает все что мы едим .Ночью пьет смесь.Воду пьет,витамин Д даю.Мы не особо полненькие ,но у меня и не в кого .
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов, пока что не видно
Анастасия Георгиевна, здравствуйте прикрепила только что .
По результатам биохимии снижен уровень билирубина .
Щелочная фосфатаза в норме . Показатели АСТ на верхней границе нормы.
Перед сдачей крови за сколько кушали ?
ЭКГ когда записывали плакал ребенок ?
Анастасия Георгиевна, у нас просто вообще ни разу не было чтоб билирубин был ноль .ЭКГ сдавали ребенок просто истерил и кричал ,боится очень врачей.Кушали в пол 6 утра молоко , потом в 8:30 сдавали кровь - воду отказался пить и кровь была густая
ЭКГ на фоне плача - норма.
По поводу БХ , если не оперативное вмешательство, то у вас могут просто взять контрольно анализы в стационаре .
Анастасия Георгиевна, оперативное вмешательство,будет наркоз .Поэтому вот и переживаю.Стоит пересдать ?
Да, тогда проконтролировать нужно .
Добрый день
Экг в таком возрасте чаще всего не информативная, учащение сердцебиения вследствие плача/крика ребёнка.
По поводу бихимиии в возрасте 1-3 года норма АСТ до 56. АЛТ до 39.
Также снижен билирубин
А по какому поводу госпитализация?
Виктория Витальевна, здравствуйте у нас полидактилия , на правой кисти.
Да, желательно пересдать и возможно даже а другой лаборатории если есть возможность
Виктория Витальевна, да возможность есть пересдать в другой клинике.Тогда пересдадим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия, если ребёнок во время ЭКГ плакал, кричал, то результат неинформативен. Повышение ЩФ связано с её костной фракцией, этот фермент содержится не только в жёлчных протоках, но и в костной ткани, то есть идёт период интенсивного роста ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.