Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1607829

168 просмотров

Здравствуйте!
У ребенка (3 года) в 3ч дня поднялась температура до 38.5, так как были холодные ноги и руки дали Нурофен 7.5 + пол таблетки ношпы (вес 18 кг). Температура поднялась снова через 7 часов, дали парацетамол сироп, прошло 2ч температура сбилась до 37.4.
Можно (нужно) сбить температуру перед сном Нурофеном? После парацетамола прошло 2 ч.
Переживаю оставить с температурой на сон, тк зимой был опыт резкого скачка температуры и судорог.
Нет насморка и кашля, но покраснела и опухла верхняя губа (как обветрила), дочь отказывается пить и жалуется, что щиплет, от гигиенической помады только хуже. Чем можно намазать?
Завтра обязательно вызову врача, но хотелось бы помочь уже сейчас.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
Конечно, временной интервал между приемами жаропонижающих желательно выдержать, хотя бы 4 часа минимум.
Если ребенок начинает температурить во сне, его следует разбудить и дать лекарство .
Если губа опухла и щиплет, то высока вероятность герпеса, если есть мазь ацикловир- на ночь помажьте.
Во избежание болевых ощущений при попытке напоить ребенка, дайте жидкость через трубочку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Мы не сбиваем температуру до 36,6, но и учитывая судороги в анамнезе, то не ждем повышения выше 38.
Сейчас оставьте на наблюдение.
Обязательно при температуре соблюдаем жидкостной режим. Расчет в среднем 50мл/кг веса в сутки.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте, жаропонижающее чередуем, тоесть даём сначала парацетамол из расчёта 15 мг на кг с интервалом не менее 4х часов (между парацетамолами), потом можно дать нурофен из расчёта 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6-8 часов (между нурофенами) обязательно обильное питье из расчёта 40 мл/кг в сутки, губу можете помахать холисал ом, он обладает обезболивающим и противовоспалительным действием
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Любовь, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, температуру снижаем 38.2 – 38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамолом 15мг/ кг, с интервалом 4-6 часов, на припухлость верхней губы наносите холисал гель 2-3 раза в сутки. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. При отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализа
11 ноября 2023
Юлия, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Анализ крови
20 декабря 2023
Константин
Вопрос закрыт
Ночной кашель
22 апреля 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Причины температуры?
7 октября 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Прошу расшифровать результаты анализов
28 декабря 2024
Алёна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Ирина Александровна Трубачева
11 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск