Консультация инфекциониста /

Прошу расшифровать результаты анализов — вопрос №2767797

Здравствуйте, сдали анализы под новый год не кому расшифровать. Дети болеют с сентября, старшей дочери 6 лет, в октябре сделали снимок аденоидов, поставили 3 степень, постоянный храм и сухой кашель, либо это подкашливание в течении дня либо по 2 часа изнуряющего кашля который ничем не остановить. Спустя уже 3 месяца такого состояния лор направила на очередь на удаление аденоидов. У младшей дочери (2,5 года) сопли которые текут по задней стенке, кашель влажный, уже три месяца, пили антибиотики (панцев) бронхи чистые, делали снимок исключили пневманию. Назначили ингаляции Ингасалин 3 раза в день, 10 дней, Иов-малыш на длитеное время, и рассасывать таблетки граммедин детский 3 раза в день, на месяц назначили Ирс-19 по 3 впрыска в каждую ноздрю на месяц, уже это лечение идёт 10 дней, и ребёнок вчера снова осипла и кашель стал ещё важнее чем был в последние дни, иногда с подлаиванием. Анализы сдали на третий день от начала данного лечения. Старшая дочь не пила антибиотики ни какие за это время, но пили синупрет, и уже почти месяц брызгаем назонекс, и Ирс-19 ей назначили на два курса, месяц брызгать потом месяц перерыв и снова месяц брызгать. Врач предложила пролечить, возможно после не понадобится операция на аденоиды.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденоидит у детей Возраст 6,5 лет и 2,5 года

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов выявлена хроническая ВЭБ инфекция. Этот вирус может провоцировать и поддерживать воспалительный процесс в носоглотке.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, как нам победить это все?

Инфекционист
При наличии хронических инфекций показано применение препаратов, повышающих собственные противовирусные силы, например Изопринозин.
Инфекционист
Добрый день! По предоставленным вами анализам имеются признаки ранее перенесенной инфекции ВЭБ. На данный момент обострение по анализам нет. В данной ситуации лечение не проводится.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
Антитела к микоплазме отрицательные, значит не контактировали с ней
На паразиты и аллергию проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, сдавали, отрицательные анализы. Незнаю уже чем лечить, снова оба ребёнка осипшие и снова кашель усиливается при всем при этом бронхи чистые
Инфекционист, Гепатолог
Как на паразитов проверяли и что по аллергии сдавали?