Сильная тревожность у ребенка

Добрый день! У ребёнка самого детства была сильная тревожность. В 4 года плач в гостях, привыкла и уходить не хотела. Затем боязнь ходить в садик(в первый день её девочки которым она подошла поиграть прогнали) Садик так и не ходили.,в настоящий момент у неё боязнь быть отвергнутой. В начальной школе боялась идти в школу. Но потом все проходило, веселились с подружками, играла. Сама ни когда свое общество не навязывала, но была очень рада когда когда ей предлагали играть. Ребёнок очень вежливый, воспитанный(ещё ни разу не слышала от неё плохого высказывания в чей либо адрес)не завистливый обсолбтно, стеснительный, очень дисциплинированный. В настоящий момент дочке 14 лет, учится в 8 классе. От уже 2 года ни с кем не общается, подгуг нет. (мне говорит что ей с ними не интересно, они кого нибудь обсуждают, а я этого не люблю) В этом году в классе ни с кем не разговаривает, только если к ней обращаются в помощи ни когда не отказывает. С каждым годом все хуже и хуже. Из-за стресса часто болеет. Учится на пятёрки (1 четвёрка за четверть). Есть дефекты речи, не выговаривает р и некоторые шипящие звуки (признается что очень из-за этого переживает) ожила к логопеду 2 года нащад, но стало только хуже(она на проблемы укажала, сказав что таких детей называют картавыми, ты же не хочешь быть такой, а справить ни чего не смогла) нАши с мужем разговоры не помогают, время стараемся с ней проводить больше. Может есть какое-то успокоительное от тревожности, буду рада любому совету. У нас к сожалению нет хороших специиалтстов(

Нет
36 лет

Здравствуйте, обычные успокоительные по типу афобазола, валерианы будут не эффективны. Вам надо посетить детского психиатра, психолога или психотерапевта очно или онлайн, как найдете. И решать вопрос в плане подхода к лечению, возможно ей будет достаточно курса психотерапии, если нет, то подключите мед препараты, но они рецептурные, так что врача посетить надо будет все же. Откладывать не стоит, само или чисто вашими беседами проблема не решится, у ребёнка сейчас активно идет формирование личности и это очень важно.