Что делать с ошибками в работе? Мои "страдания" несопоставимы с тем, что я от этой работы получаю
Здравствуйте! В последнее время в работе довольно часто допускаю различные мелкие ошибки и очень боюсь, что это приведет к увольнению. Мне пишут, что нужно поправить, без агрессии и злобы, просто указывают на ошибку, и тут начинается... Одну ошибку обдумываю весь день, мучаюсь, начинает болеть голова от тревожности. При этом работа не то чтобы очень классная и безумно нравящаяся, зарплата средняя, даже ближе к низкой. Поэтому мне кажется, что мои "страдания" несопоставимы с тем, что я от этой работы получаю. Плюс, у меня есть такой вопрос: стоит ли написать куратору, который ведет мои проекты, и попросить у него краткую рецензию на мою работу, чтобы он оценил ее качество? Очень хочу это сделать, но пока не решаюсь. С одной стороны, я думаю, что от его положительной оценки мне станет легче. С другой, мне кажется, что такое вот выспрашивание похвалы мне достоинства не прибавит, буду, словно маленькая девочка, которая очень просит, чтобы ее погладили по головке. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Доброе утро
О чем вы думаете, когда вам говорят об ошибках?
Почему вас должны сразу уволить? какова вероятность, что это может произойти?
Если вам необходимо получить положительное подкрепление в виде оценки куратора, то ничего страшного в этом нет. Наоборот это поможет вам повысить самооценку, снизить тревожность и улучшить настроение
Добрый день, Мария!
"В последнее время в работе довольно часто допускаю различные мелкие ошибки и очень боюсь, что это приведет к увольнению." - А почему это должно привести к увольнению? Что происходило в последнее время в Вашей жизни? Как давно Вы работаете?
Вам важно работать и исправлять ошибки, чтобы не повторить их вновь, каждый может что-то недопонимать, не бойтесь спрашивать, записывайте, что Вам говорят.
"начинает болеть голова от тревожности." - Если болит голова, то к врачу очно. Если причина в переживаниях, то нужно решить вопрос с переживаниями. При высоком уровне тревоги нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.
"стоит ли написать куратору, который ведет мои проекты, и попросить у него краткую рецензию на мою работу, чтобы он оценил ее качество?" - Попробуйте. Ведь Вашу работу оценят и Вы будете это знать, это даст Вам больше уверенности.
Также важно замечать свои достижения, которые у Вас есть на работе. Напишите о них, заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.