Побочные явления при лечении гастрита
Доброе время суток. Паталогогистологическое исследование при ФГС показало: В присланном биопаптате обнаружено три кусочка слизистой оболочки желудка с эрозированием, с очаговой атрофией, при окраске синим бокаловидные клетки не выявлены, обсемененность Нр умеренная; в строме собственной пластинки выявляется неоднородная плотность, умеренная, диффузная лимфо-плазмо-лейкоцитарная инфильтрация, очаговая лимфоидная и лимфогистиоцитарная инфильтрация, распространенная, обильная лейкоцитарная инфильтрация - морфологическая картирна хронического поверхностного гастрита, обострение, высокой активности, с очаговым эрозированием, с очаговой атрофией, без кишечной метаплазии, без дисплазии, Нр+ Врач назначил пантопразол, итомед, флемоксин, кларитромицин, антарейт. Лечение начала три дня назад. Появилась диарея, черный кал, боль в желудке. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то убрать из назначенного или заменить.
Принятый ответ
Добрый день! Вы описываете симптомы желудочно-кишечного кровотечения. Из рекомендованных препаратов нет тех,которые могут вызвать такой характер стула. Когда выполнено ФГДС?
Лариса, спасибо за быстрый ответ. ФГС сделали 20 дней назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, среди указанных препаратов ни один не даёт такую симптоматику.Рекомендую обратиться в хирургический стационар для исключения ЖКТ-кровотечения .
Принятый ответ
У Вас желудочное кровотечение. Именно желужочный сок превращает кровь в чёрную блестящую субстанцию. Мой совет госпитализация. Это состояние опасно для жизни и требует экстренной интенсивной терапии.
За 20 дневный срок, без лечения (только последние три дня) из эрозий могла сформироваться язва,которая могла осложниться кровотечением. Вызывайте неотложку или самостоятельно обратитесь на приемный покой. В кратчайший срок!
Добрый день, вам нужно срочно обратится в стационар, ни один из препаратов не мог вызвать такой эффект. У вас началось желудочное кровотечение.
Здравствуйте вам нужно лечь в стационар Там по лечит и кровотечение и желудок и HP
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна, препараты , указанные Вами, не вызывают черный стул. Срочно отмените антибиотики, добавьте Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней (пока есть болевой синдром). Обратиться на очный прием к врачу-специалисту. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам надо исключать кишечное кровотечение.Обратитесь в приёмник отделение стационара