Консультация терапевта /

Тошнота, температура 37, будто давление в ушах — вопрос №1648743

Раньше была тошнота на протяжении месяца без причины, без рвоты, каждый день то сильно то утекало то проходило вообще, ну на протяжении дня несколько раз. Потом прошло на месяц примерно, и сегодня снова началось, также было ощущения давление в ушах, тоже то проходит то начинается, ну в разное время с тошнотой, сегодня вот совпало только. температура 37 уже недели 3, без симптомов, анализы клиника и биохомия в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, актуальные анализы можете прикрепить? Как прикрепите ,напишите комментарий, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Пожалуйста

WBC (лейкоциты) 7,11 х10^9/L 4–9
Neu% (относительное содержание нейтрофилов) 57,6 % 50–70
Lym% (относительное содержание лимфоцитов) 33,9 % 20–40
Mon% (относительное содержание моноцитов) 6,3 % 3–9
Eos% (относительное содержание эозинофилов) 1,7 % 0,4–5
Bas% (относительное содержание базофилов) 0,5 % 0–1
Neu# (абсолютное содержание нейтрофилов) 4,1 х10^9/L 2–7
Lym#(абсолютное содержание лимфоцитов) 2,41 х10^9/L 0,8–4
Mon#(абсолютное содержание моноцитов) 0,45 х10^9/L 0,1–0,9
Eos# (абсолютное содержание эозинофилов) 0,12 х10^9/L 0,02–0,52
Bas# (абсолютное содержание базофилов) 0,03 х10^9/L 0–0,06
RBC (эритроциты) 5,38 х10^12/L 4,2–5,2
HGB (гемоглобин) 159 g/L 130–160
HCT (гематокрит) 48,2 % 36–48
MCV (средний объем эритроцита) 89,6 fL 82–95
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 29,6 Pg 27–33
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 331 g/L 320–380
RDW-CV (показатель распределения эритроцитов по объему) 13,1 % 11,5–15
RDW-SD (разница в размере между наименьшим и наибольшим эритроцитом) 44,5 fL 35–56
PLT (тромбоциты) 278 х10^9/L 150–400
MPV (средний объем тромбоцитов) 11,4 fL 7–12
PDW (показатель распределения тромбоцитов по объему) 16,2 fL 9–17
PCT (тромбокрит) 0,316 % 0,108–0,32
P-LCR (относительное содержание больших тромбоцитов) 35,9 % 11–45
P-LCC (абсолютное содержание больших тромбоцитов) 100 х10^9/L 30–90
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) по Вестергрену 3 мм/час 1–15
Лейкоцитограмма
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1–6
Сегментоядерные нейтрофилы 64 % 47–72
Эозинофилы 2 % 0–5
Базофилы 0 % 0–1
Лимфоциты 29 % 19–37
Моноциты 4 % 1–9
Биохимические исследования крови
Общий белок 80,4 г/л 66–83
Иммунологические исследования
С-реактивный белок (СРБ), количественно 0,81 мг/л 0–5

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу ничего критичного не вижу. Попробуйте прием препарата Гевискон
Клиент
Михаил Николаевич, Знаю, он от изжоги помогал ранее, ну как связана тошнота и давление в ушах?…
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рефлекторно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Есть ли повышенная тревожность?
Клиент
Анастасия Александровна, анализы дней 5 назад сдавал прикреплю их и до этого сдавал месяц назад тоже в норме были, тревожность есть, и не маленькая)

WBC (лейкоциты) 7,11 х10^9/L 4–9
RBC (эритроциты) 5,38 х10^12/L 4,2–5,2
HGB (гемоглобин) 159 g/L 130–160
HCT (гематокрит) 48,2 % 36–48
PLT (тромбоциты) 278 х10^9/L 150–400
PCT (тромбокрит) 0,316 % 0,108–0,32
Лейкоцитограмма
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1–6
Сегментоядерные нейтрофилы 64 % 47–72
Эозинофилы 2 % 0–5
Базофилы 0 % 0–1
Лимфоциты 29 % 19–37
Моноциты 4 % 1–9
Биохимические исследования крови
Общий белок 80,4 г/л 66–83
Иммунологические исследования

Терапевт, Функциональный диагност
Анализ крови хороший.
Если тошнота присутствует надо исключить органическую патологию - пройти УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию.
Если патологии нет, возможно причина кроется в стрессовом расстройстве, есть такие понятия, как психогенная тошнота и термоневроз.
Вы правильно делаете, что работаете в этом направлении
Клиент
Анастасия Александровна, Благодарю, то есть можно и тошнота и заложенность ушей быть из за этого?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, так могут проявляться вегетативные реакции.
Заложенность в ушах постоянная ?
Клиент
Анастасия Александровна, Нет, до этого было месяц, потом прошло на недели две, сейчас опять, ну и в течении дня несколько раз по часу может примерно в общей сложности, то появляется то отпускает
Терапевт, Функциональный диагност
Контролируйте давление и пульс, когда закладывает.
Проконсультируйтесь у Лора.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы.
Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы, пожалуйста.
С желудком никогда проблем не было? Часто испытываете стресс и тревожность в жизни?
Клиент
Юлия Алексеевна, тревожность постоянно стресс тоже, скоро буду принимать антидепрессанты, назначили

WBC (лейкоциты) 7,11 х10^9/L 4–9
RBC (эритроциты) 5,38 х10^12/L 4,2–5,2
HGB (гемоглобин) 159 g/L 130–160
HCT (гематокрит) 48,2 % 36–48
PLT (тромбоциты) 278 х10^9/L 150–400
PCT (тромбокрит) 0,316 % 0,108–0,32
Лейкоцитограмма
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1–6
Сегментоядерные нейтрофилы 64 % 47–72
Эозинофилы 2 % 0–5
Базофилы 0 % 0–1
Лимфоциты 29 % 19–37
Моноциты 4 % 1–9
Биохимические исследования крови
Общий белок 80,4 г/л 66–83
Иммунологические исследования
Клиент
Юлия Алексеевна, с желудком прям таких не было, ну я пью курс 2 раза в год, омез, спарекс и нельпаза, гастрит бывало, ну я уже давно ем щадящую еду, раньше были погрешности просто часто
Терапевт
У вас хороший анализ крови.
Чтобы исключить патологию желудочно-кишечного тракта нужно выполнить ФЭГДС, узи брюшной полости.
Возможно, так проявляется тревожное расстройство.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. При тошнота бывают ли боли, светобоязнь?
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте, нет
Терапевт
Поняла Вас.
Бывает ли при этом боли или дискомфорт в шейном отделе позвоночника?
Испытываете Вы повышеную тревожность / стресс?
Клиент
Евгения Сергеевна, Не бывает, стресс не знаю, и тревога постоянно
Терапевт
Необходимо начать противотревожную терапию. (Мебикар по 1*3 в день, или грандаксин) но под контролем врача психотерапевта/психиатра