Зуб мудрости.
Здравствуйте. Вырвала зуб мудрости,выписали пить Ципролет,но мне от него очень плохо(тошнота,слабость,головная боль) Подскажите каким антибиотиком можно заменить?? Ещё повредили десну,болит очень,может и по этому вопросу будут советы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ципролет,цифран-это то,что обычно назначают после удаления)
Попробуйте пить через 15мин после еды
Ничем не полощите активно
Можно о след дня после удаления делать тёплые внутриротовые ванночки настоем ромашки
При боли-найз ,но тоже после еды,по 1т 2р в день,не более 3дней
Если уж совсем плохо,отмените ципролет
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Также наросла с ципролетом назначают Амоксиклав по 625 3 раза в день 5 дней, параллельно линекс форте по капсуле неделю. От боли газу или нимесил-саше)) удачи и будьте здоровы!)
Принятый ответ
Если у Вас не очевидных признаков восполения лунки удаленного зуба , которое называется альвеолитом ,основные смпотмы боли в области удаленного зуба ,тюкющие ,ноющие , боли от горячего похожие на зубную боль при пульпите(воспоении нерва) и небыло очевидного гнойного восполения ( флюс, сильный отёк) послужившего причиной удаления зуба, то для чего были назначены антибиотики цефалоспоринов оно ряда? Если есть очевидная непереносимость , а перечисленные Вами симптомы , на это указывают, лучьше прекратить принемать этот антибиотик и срочно обратиться к хирургу стоматологу,проводившему удаление ,чтоб выяснить следующее. Во-первых почему болит десна и что происходит в лунке после удаления
В нормальной ситуации после удаления ,если конечно оно небыло очень тяжёлым долгим и травматичным боли начинают стихать через пару суток. Во-вторых замену лекарства нужно обсуждать с лечащим врачом, на очном приеме ,когда можно собрать подробный аллергический анамнез и уточнить общее состояние организма и в частности ЖКТ, чтоб понять можно ли отменить антибиотик или необходимо заменить его другим. К сожалению, не видя картины в полости рта не проводя подробного опроса в плане оценки общего здоровья ,давать конкретные рекомендации не корректно и иногда просто не безопасно. Если у Вас нет доверия к доктору который проводил удаление , то через друзей и знакомых поищите грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями и покажитесь ему на консультацию. А антибиотик пока не принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте супракс 10 дней
Линекс
Здравствуйте! Тошноту можно снизить приемом после еды, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи .
Но можно и заменить супраксом
Здравствуйте!
Заменить можно на цифран,или амоксиклав или флемоксин салютаб(все равно нужно будет идти на прием и обьяснить ситуацию,чтобы Вам выписали другой антибиотик,дали рецепт)..раз Вам назначили,значит прием антибиотиков необходим,следовательно к сожалению совсем не пить нельзя,просто попробуйте еще принимать после еды,совместно можно хилак форте.Обязательно ванночки с раствором хлоргексидина.Если жалобы будут нарастать,то обязательно очный осмотр
Принятый ответ
Линкомицин,Азитромицин,Цифран СТ (было бы проще угадать,если бы была антибиотикограмма).Паралельно пить любой пробиотик (например Линекс форте)- недели 2-3.Главное не выполаскивать изначально сгусток в лунке и не греть это место(не спать на этой стороне... )Можно пить обезбаливающие (Кеторол,Кетанов Дуо,Кетаролак...все что помогает именно Вам)